Діяльність

Определились сильнейшие в шашках

Финал шашечного турнира в рамках Спартакиады, которая проводится среди работников предприятия, состоящих в ПМГУ, состоялся 28 ноября в СК «Форест». А до этого там же в течении трёх игровых дней – 20,21 и 27 ноября – проходил отборочный этап соревнований, на котором за выход в финал состязались 28 цеховых команд, насчитывавшие 112 спортсменов.

В итоге, участниками финала стали шесть команд: КЦ+СРЦ КХП, ФЧЛЦ+ЦПИ, РП+УЦДСР, конвертерного цеха, блюминг+СПЦ-1 и ФСЛЦ+ЦСП. И сильнейшей среди них, завоевав звание чемпиона Спартакиады, оказалась команда блюминг+СПЦ-1, которую представляли трое блюминговцев, неоднократных победителей шашечных турниров среди арселоровцев – Сергей Боголей, Сергей Разумный и Светлана Яворская. «Серебро» завоевали конвертерщики, а «бронзу» добыла команда ФСЛЦ+ЦСП.

52-я Спартакиада52-я Спартакиада52-я Спартакиада

Лучшие шашисты предприятия были награждены грамотами и призами от ПО ПМГУ и заслужили денежные премии согласно Положению о проведении 52-й Спартакиады. В церемонии награждения приняли участие председатель СК «Богатырь» Александр Гончар, председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ Предприятия Сергей Олейник и главный судья соревнований Николай Павленко.

После проведения соревнований по шашкам 52-я Спартакиада, можно сказать, вышла на финишную прямую. Её завершают соревнования по волейболу, результаты которых и расставят все команды по своим местам в общем зачёте Спартакиады.

По информации СК «Богатырь»
СТАТТІ ЗА ЦІЄЮ ТЕМОЮ: