Діяльність

Свидание с осенью в лесу

На минувших выходных, 6 и 7 ноября, две группы работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоящих в рядах ПМГУ, вместе с членами своих семей совершили поездки в леса под Каменское Днепропетровской области, чтобы вдоволь насладиться так называемой «тихой охотой» - сбором грибов. Организовала эти туры активного отдыха комиссия молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия. 

Грибы

Несмотря на глубокую осень, погода на выходных порадовала участников поездок, дав возможность отлично, а главное активно провести свой досуг в красивом хвойном лесу. Об этом, в частности, нам рассказали те, кто впервые поехал в подобные туры с профкомом. 

Сергей Кошель (департамент инжиниринга и инвестиций): «Всё было организовано на высшем уровне. Да, грибов оказалось не так много, но мы-то туда по большому счету не за ними ехали, а за отдыхом на свежем воздухе в лесу, за сменой обстановки. Знаете, мы вместе с сыном прошли по осеннему лесу километров 15-16, это было замечательно! Насобирали в основном зеленушек, маслят немного, белый гриб один нашли.

Удивило и порадовало приготовленное организаторами на костре питание на свежем воздухе. Было очень вкусно! Респект Сергею Николаевичу! Большое спасибо профкому за организацию этой поездки». 

А вот Светлана Компаниец ездила по грибы вместе с коллегами из конвертерного цеха в воскресенье. «Мы планировали побывать в одном из туров активного отдыха профкома ещё в прошлом году, но всё никак не получалось, так как работаем по разным бригадам. А вот в этом году наша премьера с выездом, наконец, состоялась, все были в первый раз и всем очень понравилось. Хороший микроавтобус, водитель замечательный, по всему городу нас собирал, а затем развозил. 

Грибов, конечно, было немного, так как осень выдалась в основном сухая.

Нашли немного зеленушок и маслят – там песчаная почва, так что в основном преобладают такие грибы. Но ничего страшного, нам и без грибов понравилось. 

Ведь мы поехали не столько за грибами, столько на свидание с природой, отдохнуть, походить по свежему воздуху, пообщаться, полюбоваться красивым лесом, елочками. 

Отдельный респект организаторам за вкусно приготовленные на костре для грибников шурпу и плов. 

Большая благодарность профкому за чудесную, отлично организованную поездку!». 

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото участников поездки