Діяльність

52-я Спартакиада: Чемпионом по армрестлингу стала команда ФСЛЦ+ЦСП

Продолжаются соревнования в рамках 52-й Спартакиады, которая проводится среди работников предприятия, состоящих в ПМГУ.

9-го октября в СК «Форест» состязались любители армрестлинга. Как сообщил главный судья соревнований Виктор Крамар, в соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из 26-ти цеховых коллективов.

Напомним, что в прошлом году, когда проходила 51-я Спартакиада, то в соревнованиях по армрестлингу, наравне с мужчинами, изъявили желание посостязаться и представительницы слабого пола, видимо, решив доказать, что женщин совершенно напрасно так называют. И в этом году среди работниц предприятия нашлись спортсменки, которых не смутил тот факт, что армрестлинг является силовым видом спорта и обычно ассоциируется с крепкими мужскими руками. «Железные леди» по результатам личного первенства выявили обладательниц самых сильных рук в четырёх весовых категориях. Так, победительницами в своих категориях стали сразу три спортсменки из команды ФЧЛЦ+ЦПИ: Юлия Килинич (до 60 кг), Виктория Кучма (до 80 кг) и Марина Шкурина (свыше 90 кг). Только в весовой категории до 90 кг «монополию» на спартакиадное «золото», которую попытались установить спортсменки из выше названной команды, нарушила представительница ЦСО КХП Юлия Соколенко. Кстати, она, таким образом, повторила свой прошлогодний успех, когда в ходе 51-й Спартакиады также стала чемпионкой по армрестлингу.

Мужчины соревновались в пяти весовых категориях. В весовой категории до 60 кг победил Александр Южаков (КЦ+СРЦ КХП). В категории до 70 кг первое место занял Александр Чушенков (ФСЛЦ+ЦСП), в категории до 80 кг – успех сопутствовал Юрию Рекову (ЖДЦ-2). В весовой категории до 90 кг сильнейшим стал Александр Березюк (ТЭЦ). А среди супертяжеловесов (свыше 90 кг) по традиции не было равных Дмитрию Хворостинину (ТЦ+ЦУ КХП).

18 спортсменов также посостязались за звание абсолютного чемпиона по армрестлингу. В итоге, это звание завоевал Николай Потебня (КЦ+СРЦ КХП). Второе место занял Дмитрий Стрелков (ДЦ-1), третьим был Александр Чушенков (ФСЛЦ+ЦСП).

А вот в командном зачёте чемпионами 52-й Спартакиады по армрестлингу стала команда ФСЛЦ+ЦСП, которую представляли Александр Шатохин, Роман Топка, Александр Чушенков, Владимир Крочак, Александр Ищик, Сергей Шестопал, Дмитрий Демков и другие спортсмены.

«Серебро» добыли коксохимики из команды КЦ+СРЦ КХП, «бронзу» - спортсмены команды ФЧЛЦ+ЦПИ.