Питання та відповіді

Конференция трудового коллектива от 12-03-2019

Вся продукция СИЗ, поставляемая на комбинат, сертифицирована на ее качество по ГОСТам и EN, дающим право применять данную продукцию безопасно. Согласно требований действующей процедуры на предприятии, а именно: «Проверка и приемка поступающих на предприятие средств индивидуальной защиты П196-02:2016», все виды СИЗ, поступающие к нам, проходят контроль специально созданной комиссией по приемке СИЗ, возглавляемой службой охраны труда, в состав которой также входят представители службы снабжения, департамента по качеству, профсоюзной организации. Данная комиссия производит выборочный визуальный контроль поставленной партии специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ от производителей/поставщиков при условии, что поставляемые ими СИЗ имеют положительное заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы, заключения органа сертификации, а также соответствуют Техническому регламенту средств индивидуальной защиты. При соблюдении данных требований работники нашего предприятия могут применять все виды СИЗ безопасно. В связи с этим приоритет номер один поставляемой продукции СИЗ на предприятие – это ее безопасность и качество.
Укомплектованность основных профессий по структурным подразделениям АДД, СПД, ПД, ГД составляет более 96%, по КХП – 88%. Статус укомплектованности критических профессий, например, по АДД – 98%, по СПД – 97%. Кроме того, по всем структурным подразделениям на постоянной основе в установленном порядке осуществляется комплектация необходимых согласованных вакансий.
На предприятии одновременно могут быть разные системы оплаты труда, которые мотивируют работников на достижение результата, в зависимости от степени их влияния на конечный результат. Главная задача любой системы оплаты – баланс между интересами работника и интересом работодателя. Сотрудники хотят зарабатывать больше, а работодатель готов платить больше за увеличение производительности. Сдельная система оплаты работников рудоуправления в настоящее время является оптимальным вариантом, обеспечивающим необходимый баланс.
Выравнивание окладов ремонтному персоналу производилось в ноябре 2018года. 4 144 чел. ремонтного персонала предприятия получили повышение окладов до 8%. Что касается оклада 7280грн., то он соответствует 9-му грейду. За более детальной информацией вы можете обратиться в кабинет № 126 управления предприятия.
– Актуализация грейдов и пересмотр зарплаты происходит по результатам оценивания должностей на основании предоставленного на оценочный комитет качественного описания должности. Вынесение на оценочный комитет происходит в порядке поступления описаний должностей.