Діяльність

Анонс! Двухдневная активно-экскурсионная программа «Запорожье-Хортица».

Комиссия молодежной политики профкома ПМГУ предлагает провести ближайшие выходные 17-18 августа в туре активного отдыха.

Активная часть программы – сплав на байдарках вокруг одного из самых старых в мире скальных массивов о. Хортицы и красивейшим плавням острова. Сплав осуществляется по живописному руслу (старому и новому) р. Днепр вокруг о.Хортица, периметр которого составляет около 30 км. В течение всего маршрута промышленные и архитектурные объекты (ДнепроГЭС, мосты Преображенского и Арочный – уникальные по своей конструкции, Беседка влюбленных) будут сменяться редчайшими природными объектами (порог Кресло Екатерины, о.Байда - одни из самых старых в мире скальных массивов.

Также вам предстоит получить навыки управления байдаркой, техники ориентирования на местности и тактики преодоления водных препятствий. Обучение проводят опытные инструкторы водного туризма. Кроме рафтинга по желанию участников группы, в программу включается скалолазание и слэклайн. 

Хортица

Из-за запрета в весенне-летний период посещать плавни о. Хортица второй день посвящен экскурсионно-познавательным мероприятиям, включающим в себя посещение театрализованного представления «Запорожский казачий спас» и уникального музея ретро автомобилей.Ночевка в палаточном лагере на берегу старого русла Днепра. Песчаные пляжи и умеренное течение создают прекрасные условия для желающих искупаться.

Полная стоимость тура – 1410 грн., для членов ПМГУ (работников предприятия и членов их семей) стоимость 50% – 705 грн. На детей до 12 лет вступает в силу 15% снижение цены.

За дополнительную оплату возможно посещение исторического комплекса «Казацкая Сечь» и Музея истории Запорожского казачества; а также роуп-джампинг с арочного моста.

Для оформления заявок обращаться к предцехкомам структурных подразделений. Телефон для справок 067-539-12-11 (Сергей Олейник).