Діяльність

Арселоровцы добыли «серебро»

На минувшей неделе состоялось открытие 29-й Спартакиады ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса, которая традиционно проводится под эгидой Криворожского горкома ПМГУ и городского совета ФСО «Украина». Стартовала она турниром по волейболу во Дворце спорта ЮГОКа. Его участником стала и сборная команда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Игры проходили в двух группах. И арселоровцы в своей группе стали победителями, хотя попали «в компанию» к очень сильным соперникам. Это были: победитель предыдущей Спартакиады – команда ЮГОКа и её бронзовый призёр – команда СевГОКа, которой, как раз, и уступили арселоровцы годом ранее в матче за третье место городской Спартакиады, в итоге финишировав в шаге от наград – на четвёртой позиции.

Спорт

На этот раз команда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» обыграла своих прошлогодних обидчиков в борьбе за «бронзу» – севгоковцев – с результатом 2:1. А чтобы одолеть чемпионов предыдущей Спартакиады – волейболистов ЮГОКа – арселоровцам хватило и двух партий. И это, несмотря на то, что поединки в группе состоялись в один день сразу один за другим, и у игроков нашей команды, буквально, не было возможности перевести дыхание.

Впрочем, как отметил тренер-­предста­витель сборной ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Виктор Князев, нашим волейболистам к такой интенсивности не привыкать, ведь они играют в чемпионате города, где поединки часто состоят из пяти партий. В общем, можно сказать, что закалка напряжёнными баталиями в рамках городского чемпионата позволила арселоровцам в хорошем тонусе подойти к спартакиадному турниру.

И только совсем чуть-чуть не хватило сборной крупнейшего предприятия ГМК Кривбасса, чтобы с прошлогоднего четвёртого места шагнуть сразу на «золотую» спартакиадную вершину. В финале, путёвку в который арселоровцы завоевали, выиграв свою группу, они встретились с ещё одним медалистом предшествующей Спартакиады – серебряным призёром командой ЦГОКа.

Спорт

Финал, по отзывам болельщиков, явно удался. После двух партий результат был ничейный – 1:1. И в третьей партии никто также не хотел уступать. Победа была очень близко от арселоровцев, ибо они вели 14:13, но сборная ЦГОКа ­всё-таки смогла отыграться и выйти вперёд, взяв партию с результатом 18:16.

Как бы там ни было, и добытое «серебро» можно оценить как несомненный успех волейболистов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», учитывая насколько выше они поднялись в турнирной таблице городской Спартакиады в сравнении с прошлым годом.

Отметим, что обладателями серебряных наград в составе арселоровской команды стали сразу трое представителей конвертерного цеха – Артём Поляков, Владимир Овдий и Дмитрий Золотаревский, а также Валерий Полищук (ГТЦ ГД), Евгений Лежепеков (ЦРМО‑2), Дмитрий Пятигорец (ДИТ), Ярослав Дубельт (ДЦ‑2), Виталий Сахно (мартеновский цех) и Вадим Кордыш (ТУ).

Соб. инф. Фото предоставлено Дмитрием Пятигорцем.