Діяльність

Арселоровцы – среди лидеров!

На минувших выходных стартовала юбилейная 30-я Всеукраинская рабочая спартакиада ПМГУ. В соревнованиях, проходивших в Никополе на базе СК «Электрометаллург» Никопольского завода ферросплавов, приняли участие команды 16 предприятий ГМК, которые были разбиты на две группы. Состязались они за награды Спартакиады в четырёх видах спорта: шахматах, шашках, баскетболе и дартсе.

Спартакиада

При этом дартс был впервые включён в программу Рабочей спартакиады, в связи с чем было решено, что результаты соревнований в данном виде спорта не будут учитываться в общем зачёте. Между тем, спортсмены ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», состоящие в рядах ПО ПМГУ предприятия, с дартсом дружат давно и к настоящему времени поднаторели в нём так, что для них уже стало привычным делом громко заявлять о себе, как о мастерах высокого уровня, на самых престижных соревнованиях. Вот и Никополе им не нашлось равных. Дартсмены-арселоровцы уверенно заняли первое место, обойдя в споре за «золото» команды «Азовстали» и ЮГОКА. В очередной раз показав своим соперникам «мастер-класс» по меткости, чемпионами Спартакиады стали Дмитрий Деркач (ПГЦ), Антон Савенков (конвертерный цех), Валерий Жук (ЦСП), а также Владимир Варивода и Сергей Шевченко (оба - РУ ГД).

Как рассказал представитель СК «Богатырь» Николай Павленко, всерьёз претендовали арселоровцы на победу и в спартакиадном турнире по баскетболу. Остановить их смогла только команда «Запорожстали», взяв верх над арселоровцами в решающем финальном поединке. Таким образом, баскетболисты из Запорожья стали чемпионами, а наша команда завоевала серебряные награды, что тоже, согласитесь, является большим успехом. В её составе обладателями спартакиадного «серебра» стали: Алексей Гузенко (ЦПС), Артём Кузнецов (управление ГД), Артём Подопригора (ГТЦ ГД), Сергей Стець (ОИЦ), Александр Осадчий (ТЦ КХП), Роман Кучер (ЦРЦУТП), Александр Березюк (ТЭЦ) и Владислав Сокур (управление предприятия).

Не остались без наград арселоровцы и в соревнованиях по шашкам. Трое опытных шашистов-блюминговцев – Сергей Боголей, Сергей Разумный и Светлана Яворская, достойную компанию которым составил Сергей Щербец из ЦРМО-4, добыли «бронзовые» медали. И только в шахматах арселоровцы не попали в тройку лидеров.

Спартакиада

Но это совсем не помешало нашей команде войти в число лидеров Рабочей спартакиады в общем зачёте. По итогам состоявшегося в Никополе первого этапа Спартакиады, арселоровцы расположились на высоком третьем месте вслед за командами ММК им. Ильича и «Запорожстали». Но впереди ещё соревнования по шести видам спорта, так что наша команда может замахнуться и на большее, чего её представителям и хочется пожелать. Планируется, что следующий этап Спартакиады пройдёт также в Никополе в последних числах октября. Он предусматривает соревнования по лёгкой атлетике, армрестлингу и настольному теннису. А в ноябре эстафету должно принять Запорожье, где и финиширует Спартакиада.

Соб.инф.