Діяльність

Чтобы предотвратить распространение вирусных инфекций

В комиссии по охране труда и пожарной безопасности профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» считают, что в условиях распространения коронавирусной инфекции и связанных с этим вопросом карантинных мероприятий очень важное значение имеет дезинфекция мест общего пользования на предприятии, в частности, остановочных павильонов, контрольно-пропускных пунктов, автотранспортных средств, которые осуществляют перевозку работников.

Как сообщается в распространенном предприятием пресс-релизе, автотранспорт ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», который доставляет персонал предприятия к рабочим местам, проходит ежедневную дезинфицирующую обработку. Она осуществляется перед выходом транспорта на линию, чтобы предотвратить распространение вирусных инфекций, в том числе, COVID‑19.

Ежедневную дезинфекцию специальными средствами проходят до 75 единиц автобусов, десять вахтовок, десять микроавтобусов, а также автомобили скорой помощи предприятия. Работники подрядной организации тщательно обрабатывают все поверхности в салоне: пол, двери, сидения, ручки и поручни, кабину водителя.

По словам начальника автотранспортного управления транспортного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Андрея Киндрата, в условиях карантина предприятие продолжает работать и осуществлять перевозки персонала к рабочим местам. Главное в такой ситуации – сделать эти перевозки максимально безопасными, поэтому дезинфекции транспорта уделяется особое внимание.

Ежедневная обработка убивает многие виды бактерий и вирусов, при этом она безвредна для пассажиров. Заботятся и о водителях. Все они обеспечены защитными масками и антисептиками для рук. Состояние их здоровья обязательно проверяется во время предрейсовых и послерейсовых медосмотров.

Также на предприятии два раза в сутки проводится усиленная дезинфекция на 18-ти контрольно-пропускных пунктах и в 8-ми остановочных павильонах. Общая площадь этих помещений составляет 640 квадратных метров. Дезинфекцию планируют выполнять, как минимум, до завершения карантина.

Соб. инф.