Діяльність

Эстафету принимает пулевая стрельба

На предстоящих выходных начинаются соревнования ещё в одном программном виде Спартакиады – по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования пройдут в тире «Тайга».

Соревнования командные. Состав команды – пять человек независимо от пола. К заявке дополнительно могут быть внесены также запасные стрелки. Можно выполнять замену стрелка, но не позднее объявления судьей начала соревнований. Упражнение выполняется стоя с упора. Дистанция 10 метров. Каждому из участников разрешаются три пробных выстрела и десять выстрелов по мишени, которые идут в зачет.

Команда-­победитель определяется по наибольшей сумме выбитых очков пятью членами команды в зачетной серии (10 выстрелов каждый из участников). В случае, когда количество членов команды меньше, чем 5 человек, командным результатом будет сумма соответственно четырех, трех и т.д. стрелков. Если количество очков равное, предпочтение отдается команде, в активе которой больше выбитых «десяток», затем «девяток» и т.д. до определения победителя.

Соб. инф.