Діяльність

Футбол. Матч памяти Виталия Щура

26-го мая на футбольной площадке у гостиницы «Дружба» состоялся матч, посвящённый памяти бывшего начальника цеха прокат-3 Виталия Щура. Виталий Андреевич, сам большой поклонник футбола, на протяжении многих лет много делал для развития массового футбола как на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», так и на Криворожье. Он был одним из инициаторов создания команды «Прокат-3» – многолетнего футбольного лидера на самом большом промышленном предприятии нашего города, отдавал все силы для качественной подготовки футболистов для сборной ПАО «АМКР».

Представители футбольной общественности предприятия почтили память В.А. Щура в шестой раз На площадку вышли футболисты двух ветеранских коллективов - проката-3 и СК «Богатырь». Оба тайма прошли в интересной и упорной борьбе, так и не выявившей победителя. Основное время игры завершилось вничью - 2:2. В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне ветеранов СК «Богатырь».

Сразу же после завершения матча состоялось чествование всех футболистов, участвовавших в памятной игре. Церемонию награждения провели арбитр национальной категории Игорь Карпенко, судья республиканской категории Александр Коротченко и игрок команды третьего проката Юрий Щур, сын Виталия Андреевича. Все участники матча были награждены памятными вымпелами и грамотами. Футболистам СК «Богатырь» был также вручён переходной наградной Кубок.

Футбол. Матч памяти Виталия Щура

Фоторепортаж смотрите на FB-странице СК «Богатырь»

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора