Діяльність

Городская спартакиада ПМГУ

4-го июля в парке им.Б.Хмельницкого в рамках 29-й городской Спартакиады ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

спортПМГУСборная команда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» насчитывала 11 спортсменов, и пятеро из них пришли к финишу первыми в своих возрастных категориях. Это – конвертерщики Виктор Сливинский и Татьяна Чернова,  Юрий Гончаров (РУ ГД), Евгений Лычко (блюминг) и Ольга Сикорина (ДОТ ДООСПБ). Вторыми в своих возрастных категориях были: Роман Кротенко (ДАТП+ЦСО КХП), Алина Косая (ДАТП) и Алёна Кухта (ДОТ ДООСПБ). Ещё трое спортсменов показали третье время: Олег Гололобов (УПД), Вадим Дробот (конвертерный цех) и Игорь Спильняк (УЖДТ ГД).

Такие результаты обеспечили арселоровцам в командном зачёте «золото» городской Спартакиады. На втором месте команда ЮГОКа, на третьем – ИнГОКа.

Как сообщила председатель городского Совета ФСО «Украина» Татьяна Кириченко, именно эти команды плюс команда Центрального ГОКа и лидируют сейчас в общем зачёте городской Спартакиады, в рамках которой прошли соревнования уже по всем видам спорта, предусмотренных её программой, кроме мини-футбола. При этом сборные ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и ЮГОКа ведут упорную борьбу за золотые награды Спартакиады, в которой арселорцы пока опережают соперников только на одно очко ( а с вычетом худшего результата, как предусмотрено регламентом Спартакиады, обе команды и вовсе идут нога в ногу). Спортсмены Центрального и Ингулецкого ГОКов подобным образом конкурируют между собой в споре за «бронзу».

В итоге, всё должно решится после проведения ранее перенесённого в связи с карантином спартакиадного турнира по мини-футболу. Но сроки его проведения ещё не определены.

Соб.инф. Фото Сергей ОЛЕЙНИК