Діяльність

Городская Спартакиада ПМГУ: арселоровцы – в лидерах

14-го марта в рамках 29-й Спартакиады ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса прошли соревнования по дартсу. Команда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и в этом виде спорта, как и ранее в состязаниях по волейболу, плаванию и баскетболу, стала обладателем серебряных наград городской Спартакиады.

Городская спарткиада

А «золото» добыли дартсмены ИнГОКа. Примечательно, что и в 2019 году арселоровцы в соревнованиях по дартсу в рамках городской Спартакиады были вторыми. 

В этом году в составе команды ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» серебряными призёрами 29-й Спартакиады стали: Деркач Дмитрий (парогазовый цех), Жук Валерий (ЦСП), Варивода Владимир и Шевченко Сергей (оба – РУ ГД), Савенков Антон (конвертерный цех), Попков Андрей (УПД), Мамыка Александр (ООО «ЛМЗ»).

Как сообщил представитель СК «Богатырь» Виктор Крамар, по итогам соревнований по четырём видам спорта из программы 29-й Спартакиады ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса именно сборная ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» лидирует в общем зачёте. К сожалению, на этом городская Спартакиада берёт «тайм-аут».

В связи с введением в нашей стране карантина из-за угрозы распространения короновирусной инфекции все спортивные соревнования, в том числе в рамках 29-й Спартакиады ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса и 51-й Спартакиады ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которая проводится среди работников предприятия – членов ПМГУ, приостанавливаются.

Соб. инф.