Діяльність

Городская Спартакиада ПМГУ: арселоровцы взяли «серебро»

На минувших выходных соревнованиями по мини-футболу завершилась 29-й городская Спартакиада ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса.

Спартакиада

Сборная команда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» до последнего дня претендовала на победу в Спартакиаде, ведя упорную борьбу за золотые награды с командой ЮГОКа. Но, к сожалению, итоги турнира по мини-футболу, в котором арселороцы остались без наград, заняв только четвёртое место, не подкрепили претензии команды ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на «золото» в общем зачёте городской Спартакиады. Набрав 20 итоговых очков, арселороцы стали обладателя серебряных наград Спартакиады. А победила в ней команда ЮГОКа, имея в активе 17 очков. Третье призовое место разделили между собой две команды – ИнГОКа и ЦГОКа, которые набрали по 26 очков.

Итоговая турнирная таблица 29-й городской Спартакиады ПМГУ среди крупных предприятий ГМК Кривбасса.

1. ПАО «ЮГОК» – 17 очков

2. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – 20 очков

3-4. ПАО «ИнГОК» – 26 очков

3-4. ПАО «ЦГОК» – 26 очков

5. ПАО «СевГОК» – 36 очков

6. ПАО «КЖРК» – 45 очков

Отметим, что по ходу Спартакиады сборная ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» становилась чемпионами в двух видах спорта: в легкоатлетическом кроссе и шашках. В четырёх видах спорта арселороцы были вторыми – в волейболе, баскетболе, плавании и дартсе. Бронзовые награды наши спортсмены завоевали в шахматах и настольном теннисе. И только в армспорте, гиревом спорте и мини-футболе арселоровцы не попали в число призёров, а расположились сразу за тройкой лидеров – на 4-й позиции.