Діяльність

Матч памяти Виталия Щура

6‑го сентября на футбольной площадке у гостиницы «Дружба» состоялся матч, посвящённый памяти бывшего начальника цеха прокат‑3 Виталия Щура. 

Виталий Андреевич, являясь большим поклонником футбола, в своё время немало сделал для развития этого вида спорта на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», в частности, он был одним из инициаторов создания команды «Прокат‑3», которая сумела громко заявить о себе в футбольной жизни крупнейшего промышленного предприятия нашего города.

Матч памяти

Отметим, что проводить такие матчи уже стало доброй традицией. В этом году футбольная общественность предприятия почтила таким образом память Виталия Щура уже в седьмой раз. В состоявшемся матче на поле встретились две команды, сформированные из футболистов-ветеранов, одна из которых представляла прокатное производство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а другая – в целом всё предприятие. Ветераны-прокатчики и ветераны-арселоровцы оказались достойными друг друга и в основное время поединка не смогли выявить победителя, сыграв в результативную ничью 4:4. Пришлось пробивать серию пенальти, и тут удача сопутствовала команде прокатчиков.

Им и был вручён переходящий Кубок за победу в матче памяти. Обе команды также получили памятные вымпелы, посвящённые состоявшейся игре. А Юрию Щуру, сыну Виталия Андреевича, который работает в цехе прокат‑3 сменным мастером основного производства и до последнего времени играл за футбольную команду этого подразделения, вручили подарок от профкома ПО ПМГУ предприятия – футбольный мяч с автографами участников матча памяти.

– Прежде всего, хочется поблагодарить за организацию этого матча представителей профкома предприятия и спортивного клуба «Богатырь» – Сергея Олейника, Александра Гончара, Игоря Карпенко. Спасибо судьям, которые судили эту игру, и всем её участникам. – сказал Юрий Щур, которого журналисты профкома попросили поделиться своими впечатлениями от состоявшегося матча.

Соб.инф.