Діяльність

Мини-футбол. Кубок – у команды «СтилСервис»

На минувших выходных определился обладатель Кубка, розыгрыш которого, проходивший на спортивной площадке гостиницы «Дружба», был посвящён Дню металлурга и горняка.

Состоявшиеся в субботу, 18-го июля, четвертьфинальные матчи принесли такие результаты:

  • Конвертерный – ФСЛЦ 6:2
  • ЦМК+ВТЦ – ЧП «СтилСервис» 1:2
  • ГТЦ ГД – ДпБ 4:5
  • СПЦ-1 – Прокат-3 1:2

А вот в воскресенье, 19-го июля, на команды, вышедшие в полуфинал, напал ничейный синдром. Из четырёх матчей, сыгранных в этот день, только в одном поединке удалось выявить победителя в основное время, не прибегая к «лотереи» в виде серии пенальти. Было это в поединке за третье место. А сначала в обоих полуфиналах не обошлось без послематчевых пенальти.

Минифутбол

Фоторепортаж матчей

Так, Прокат-3 одолел по пенальти 3:2 команду ДпБ после ничьей 1:1 в основное время. Команда «СтилСервис» добыла путёвку в финал, выиграв по пенальти 2:1 у команды конвертерного цеха. Основное время этого матча завершилось со счётом 2:2.
Матч за третье место команда конвертерного цеха начала «за здравие» и дважды выходила вперёд – 1:0 и 2:1. Но на весь поединок её не хватило. Во втором тайме конвертерщики, похоже, выдохлись и, в итоге, уступили сопернику – команде ДпБ - с довольно крупным счётом – 2:5.

По-настоящему боевым, напряжённым, с большим накалом страстей выдался финальный матч. Эмоции по ходу игры и у некоторых игроков на поле, и у болельщиков зашкаливали порой буквально до предела. И, надо признать, - было от чего! Ведь поначалу всё складывалось очень удачно для команды «СтилСервис». Она обеспечила себе, казалось бы, весьма комфортную разницу в счёте, ведя 3:0, а затем 4:1. Но потом что-то для этой команды пошло не так. Прокатчики сумели собраться и отыграть разницу в три мяча. 4:4 – завершилось основное время.

Однако такой «холодный душ» среди летнего зноя, похоже, только положительно подействовал на игроков «СтилСервис», ибо в серии послематчевых пенальти они очень хладнокровно поразили цель после всех своих ударов «с точки». А вот у прокатчиков один удар оказался неточным. Таким образом, серия пенальти принесли победу команде «СтилСервис» со счётом 5:4.

Мини-футболМини-футболМини-футбол

Фоторепортаж матчей

Сразу после финала лучшим командам турнира были вручены соответствующие Кубки, в зависимости от занятого места, вымпелы и памятные подарки от профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Церемонию награждения провели председатель СК «Богатырь» Александр Гончар, главный судья соревнований Игорь Карпенко и председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома предприятия Сергей Олейник, который сам заслужил «бронзу» в качестве игрока, защищая ворота команды ДпБ.

Виктор БЕЛИК, фото автора