Діяльність

Молодое поколение выбирает ПМГУ

23 марта в ТРЦ «Юнион» прошёл турнир по боулингу среди молодежного профактива предприятий горно-­металлургического комплекса Кривбасса, организованный Криворожским горкомом профсоюза металлургов и горняков Украины. В турнире приняли участие представители профсоюзных «первичек» от двенадцати предприятий города, в том числе и команда ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

23 марта в ТРЦ «Юнион» прошёл турнир по боулингу среди молодежного профактива предприятий горно-­металлургического комплекса Кривбасса, организованный Криворожским горкомом профсоюза металлургов и горняков УкраиныСтоит отметить, что инициаторами проведения этого турнира с целью дать возможность молодым профсоюзным активистам познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке, а заодно и обменяться опытом по привлечению молодых людей к профсоюзной деятельности, выступили заместитель председателя комиссии молодежной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Сергей Олейник и заместитель председателя профкома СевГОКа Павел Третьяков, и горком ПМГУ откликнулся на призыв о поддержке этого начинания.

Турнир проходил в один этап. По информации заместителя председателя комиссии молодежной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Сергея Олейника, команда от нашего предприятия была сформирована из активистов профсоюзной организации и совета молодёжи предприятия, которые регулярно участвуют в различных соревнованиях. Ребята хорошо проявили себя в тренировочном «забеге», но во время состязания показали более слабый результат, и в итоге оказались на восьмом месте в общекомандном зачёте. Зато в личном первенстве член команды нашего предприятия Сергей Босок занял второе место. А по завершению соревнований наши ребята устроили ещё и дружеское состязание со своими коллегами из команд СевГОКа и КЖРК. В общем, провели время с пользой и в удовольствие.

В ходе встречи молодые люди имели возможность обменяться важной информацией о текущем положении дел на предприятии, об уровне оплаты труда, состоянии социальной сферы, политике в отношении молодёжи, проводимой со стороны администрации предприятий, почерпнуть друг у друга интересные идеи.

На данный момент профильная комиссия профкома ПО ПМГУ нашего предприятия планирует провести ещё ряд мероприятий, которые позволят в непринужденной обстановке обсудить проблемы, положительные моменты и поделиться опытом профсоюзной деятельности. Первым из них будет турслёт молодёжи ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в мае на Мигее, куда приглашены принять участие команды от других предприятий города.

 

Алина ДОЦЕНКО, фото участников турнира