Діяльність

«Мы тебя не забудем, любимый «Парус»!»

Сегодня 540 детей работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», отдыхавших в первую смену в ДОЛ «Парус», прибыли в родной город. На западной стороне стадиона «Металлург» колонну автобусов с юными путешественниками встречали их родители, друзья и знакомые. 

Пока ожидали подъезд автобусов, переговорили с некоторыми родителями, нетерпеливо высматривающими колонну. Так, Светлана Кривко рассказала, что встречает сразу двоих детей - Софию и Назара: «София у нас старшеклассница, поэтому для неё это была последняя поездка в лагерь, а у Назара – первая. Хочу сказать, что дети в восторге от проведенного времени на море! Им всё понравилось, организация работы «Паруса» была шикарная. Очень хорошо, что были группы в соцсетях, и мы постоянно следили за ходом жизни лагеря. По словам детей, они получили массу удовольствия, ну и мы соответственно – тоже».

Парсус. 1-я сменаПарсус. 1-я сменаПарсус. 1-я смена

И вот показываются первые автобусы, аккуратно подъезжающие один за другим к месту встречи. Открываются двери, начинают выходить педагоги лагеря, затем – загорелые под южным солнцем «парусята». Сразу же объятия, эмоции, впечатления от пребывания в лагере, о новых друзьях… Знакомимся с девочкой Владой, которую встречала мама: «Я была в детском лагере уже 6-й раз. У меня сейчас очень много эмоций, которые даже трудно передать словами. Очень понравилось море, у нас был отличный 2-й экипаж. Я нашла много новых друзей. Да, чуть не забыла: дорога туда и назад была отличная, спасибо водителям!».

А вот как подвела первые итоги первой смены директор ДОЛ Татьяна Задесенец: «Несмотря на сложности, которые возникали в связи с карантинными ограничениями, смена состоялась. Дети довольны, они имели возможность полноценно отдохнуть, купаться в море, загорать, посещать самые разные кружки. Дети счастливы, родители довольны, а это самое главное. Педсостав работал на высшем уровне, спасибо большое ЧП «Стил Сервис», которое оказывало услуги сервиса, спасибо кухне, поварам, которые кормили детей, и всем, кто так или иначе был причастен к организации летнего детского отдыха. В эту субботу опять едем, уже на 2 смену. Уверена, что всё будет отлично, потому что у нас замечательная команда». 

Заместитель председателя комиссии молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Лариса Петрига отметила отличную работу всего педагогического коллектива лагеря, который был собран в короткие сроки и перед которым были поставлены задачи сделать всё наилучшим образом. Сегодня мы видим, что коллектив во главе с Татьяной Задесенец – это команда суперпрофессионалов, которая принесла детям радость, удовольствие и счастье. 

Парсус. 1-я сменаПарсус. 1-я сменаПарсус. 1-я смена

«Следует сказать, что более 15 лет в нашем лагере работала директором Татьяна Борисовна Беликова и Татьяна Валерьевна Задесенец была у неё в команде воспитателем на старших экипажах, а потом стала её заместителем, - продолжила Л. Петрига. - И вот сегодня, когда директором уже работает Т. Задесенец, видно школу Татьяны Беликовой. Благодаря переданным знаниям, умениям, мы и получили такой классный результат. И вообще, у нас отличные вожатые, воспитатели, хореографы, руководители кружков, то есть вся команда – это профессионалы». 

Председатель комиссии молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия Сергей Олейник: «Хочу поздравить педколлектив во главе с Т. Задесенец с успешным окончанием смены. Это была её первая смена, когда она была в роли директора «Паруса». Она опытный работник, в своё время была воспитателем, заместителем директора. Думаю, что комиссия не ошиблась, поставив её директором. Первая смена прошла очень удачно. Со всем справились, отзывы от родителей положительные, мы это отслеживаем в соцсетях. Если оценивать работу педколлектива по 12-балльной шкале, то, думаю. 11 баллов он заслужил, ибо нет предела совершенству».

А уже через несколько дней, 24 июля, в «Парус» выдвинется вторая смена юных криворожан. Организаторы уверены, что она будет не хуже первой.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото автора