Діяльність

На отдых – дружным коллективом

Чтобы хорошо отдохнуть, сменив привычную повседневную обстановку на интересные знакомства с новыми местами, – не обязательно дожидаться отпуска. При желании и в выходные дни можно организовать такой отдых, который запомнится надолго, подарив массу позитивных впечатлений. Именно так рассудили в профактиве аглоцеха метпроизводства и предложили работникам этого подразделения провести выходные в обществе своих коллег, выбравшись вместе с членами семей из шумного и пыльного города на природу.

– Желающих отправиться в такую поездку набралось у нас больше 20 человек, и с 4‑го по 6‑е сентября мы её совершили, выбрав для отдыха посёлок Куцеволовку, расположенный в районе Мишуриного Рога на берегу Днепра, а точнее Каменского водохранилища, на границе Днепропетровской и Кировоградской областей, – поделился предцехком аглоцеха метпроизводства Юрий Бакалина. – Некоторые участники поездки приехали в Куцеволовку, где мы разместились на базе отдыха «Ромашка», на личном транспорте. Но большинство воспользовались микроавтобусом, проезд которым к месту отдыха и оттуда обратно домой отплатил для нас профсоюзный комитет ПМГУ предприятия, за что ему большая благодарность от участников состоявшейся поездки.

По словам Юрия Бакалины, Куцеволовка привлекла агломератчиков возможностью отдохнуть у реки, позагорать, поплавать, посидеть с удочкой, так как это место славится замечательной рыбалкой, а также близостью настоящего леса с охотничьими угодьями и грибными местами, побывать в котором особенно интересно было детям, ведь немало агломератчиков взяли их собой в поездку. И, по мнению предцехкома, отдых вполне удался, все остались довольны, зарядившись позитивом.

Это подтвердили и те участники поездки, с которыми мы связались и попросили поделиться своими впечатлениями от отдыха на лоне днепровской природы.

– Впечатления самые положительные. Очень понравилась речная прогулка по Днепру на лодке. А, вообще, всё было прекрасно, хорошо организовано. Места там, действительно, красивые, воздух чистый. Такой отдых – мне по душе, – рассказала нам Лариса Сенькина.

Евгений Шевченко побывал на отдыхе с детьми, дочерью и сыном, двой­няшками, которые в этом году стали первоклассниками. Так что, можно сказать, поездка стала для них подарком к началу учебного года.

– Дети были в восторге, когда мы прокатились по Днепру на лодке, полюбовались вблизи цветущими кувшинками, которых там очень много, – поделился Евгений. – На рыбалке мы с ними побывали. Сходили в лес по грибы. Там прекрасный сосновый лес, грибов в нём, правда, в это время оказалось не густо, наверное, из-за продолжительной сухой погоды без дождей. Но мои детишки всё равно ухитрились собрать аж 11 штук съедобных грибов. А ещё мы играли в волейбол. В общем, всё было замечательно. Если б ещё дороги в нашей стране были нормальные, а то ехали мы туда около трёх часов, хотя расстояние до Куцеволовки – ­где-то километров 130. Можно было б и быстрее добраться и больше времени провести на природе.

– Всё было круто, классно, – сохранив после поездки восторженный настрой, сообщил нам Валентин Машошин. – Весело провели время в приятной компании. Рыбалка там супер. А в лесу – тишина, никакого тебя шума, и дышится среди хвой­ных деревьев так легко – не то что у нас в городе. Насколько я знаю, судя по отзывам коллег, все, кто побывал в поездке, остались очень довольными.

Отметим, что в профкоме ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» готовы материально поддерживать подобные поездки, организуемые при участии цеховых и участковых комитетов профсоюза в коллективах структурных подразделений предприятия.

Виктор БЕЛИК, фото предоставлено Юрием БАКАЛИНОЙ