Діяльність

На отдых всей семьёй!

Работники АЦ МП организовали выезд на природу и 18 мая побывали на так называемой «страусиной ферме», что расположена неподалёку от Кривого Рога – на окраине небольшого села Грузское. 

Организацией поездки, которую арселоровцы приурочили к Международному дню семьи, занимался предцехком аглоцеха Юрий Бакалина, а профком ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» взял на себя оплату транспорта туда и обратно, а также выделил средства на приобретение сладких подарков к празднику для детей.

По мнению цехового комитета АЦ МП, такие поездки позволяют выйти из бесконечного цикла «работа-дом», сменить обстановку, зарядиться позитивными эмоциями, а еще провести время с семьёй. А так как в этом году сезон пикников начался поздно, и все успели изрядно соскучиться по отдыху на природе, выезд на ферму пришелся коллективу по душе.

В составе группы в поездку отправились 27 человек – работников структурного подразделения, их супругов и, конечно же, детей. Юрий Бакалина отметил, что предлагал принять участие в мероприятии представителям профактива, которые помогают в организации работы цехкома, и тем работникам, у которых нет другой возможности (по разным причинам) выехать за город. Кроме того, к группе решили примкнуть еще несколько представителей трудового коллектива, которые добрались на место самостоятельно.

На ферме арселоровцы провели почти весь день. Сначала владелец фермы провели для них небольшую экскурсию по территории, а после знакомства с её обитателями дети, да и взрослые тоже, с удовольствием покормили животных. Потом приглашенный аниматор устроила для младших участников группы конкурсы-­соревнования, а затем родители решили провести для детворы конкурс рисунка и предложили им нарисовать свою семью. Естественно, всех участников конкурса наградили сладкими призами. Пока дети развлекались, взрослые занимались подготовкой пикника: агломератчики организовали общий стол, развели костер и приступили к приготовлению шашлыка. Несколько человек отправились порыбачить в расположенных поблизости ставках, а из выловленной рыбы заядлый рыбак Евгений Шевченко приготовил замечательную уху.

В общем, семейный выезд удался на славу. Не удивительно, что агломератчики настроены и в дальнейшем проводить такие совместные экскурсии. Например, они высказали желание посетить в будущем Николаевский зоопарк (получится это сделать или нет, пока большой вопрос, ведь на данный момент добраться до Николаева на автотранспорте – задача не из простых). В то же время в профкоме ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» готовы оказывать содействие работникам различных подразделений предприятия, состоящим в профсоюзе металлургов и горняков, которые берутся за подготовку выездных экскурсий своими силами.

На отдых всей семьёй!
На отдых всей семьёй!
Алина ДОЦЕНКО. Фото предоставлено участниками поездки.