Діяльність

Новый сезон – новые путешествия!

В комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» проанализировали пожелания арселоровцев относительно направлений и наполнения экскурсий, и на их основании был составлен план экскурсий «Клуба выходного дня» на 2020 год.

С мая по август включительно запланировано проведение одиннадцати экскурсионных поездок. Большинство из них можно считать традиционными, так как из-за стабильно высокой популярности они проводятся уже на протяжении нескольких лет. Но будет в этом году опробован и один совершенно новый маршрут – поездка в Харьков. Большая часть запланированных экскурсий рассчитана на два-три дня, с ночевкой в гостинице, для того, чтобы арселоровцы могли увидеть за время путешествия как можно больше достопримечательностей или же познакомиться с ними в более размеренном темпе. Подробности о наполнении и стоимости туров будут сообщены дополнительно.

Запланированные экскурсионные поездки в 2020 г.

Направление Дата
Львов 1–3 мая (поезд)
Кропивницкий (парад тюльпанов) 2 мая (автобус)
Каменец-Подольский 9–11 мая (поезд)
Софиевский парк 9–11 мая (автобус)
Киев 16 мая (поезд)
Почаев 6–8 июня (поезд)
Черновцы 27–29 июня (поезд)
Одесса 27–29 июня (поезд)
Харьков 4 июля (поезд)
Одесса 22–24 августа (поезд)
Запорожье – Хортица 23 августа (автобус)

Особенностью туров Клуба выходного дня является продуманная до мелочей программа поездки, в которой предусмотрены все этапы перемещения из одной точки в другую, сопровождение гида по экскурсионному маршруту, питание и при необходимости проживание. До сих пор комиссия молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома также брала на себя организацию проезда к месту назначения и обратно.

Однако в 2019 году «Укрзалізниця» существенно повысила стоимость бронирования билетов, из-за чего значительно (в 2 и более раза) возросла цена проезда железнодорожным транспортом для организованных групп. С целью удешевления стоимости экскурсий было принято решение о том, что в однодневных турах, предполагающих проезд на поезде, добираться до места назначения и обратно путешественники будут самостоятельно, соответственно, им надо будет позаботиться о приобретении проездных билетов. При организации более длительных поездок бронированием билетов, как и ранее, будет заниматься профильная комиссия профкома.

Работники предприятия, состоящие в ПМГУ, могут подать заявку на участие в экскурсии, обратившись в комиссию молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома лично или по телефонам 499-31-72 и 067-637-70-04.