Діяльність

Нужное дело. Подарок к Новому году

Накануне нового года в горнотранспортном цехе горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошло важное событие: была сдана в эксплуатацию отремонтированная комната приёма пищи. Это стало своеобразным подарком для работников ремонтных мастерских и водителей большегрузных самосвалов, находящихся на ремонте и техобслуживании. Теперь они могут пообедать, выпить чай или просто отдохнуть в теплом, уютном, просторном и светлом помещении.

ГТЦ ГД

Как рассказал председатель профсоюзного комитета ПО ПМГУ горного департамента предприятия Виталий Торчило, в мае 2020 года в этом структурном подразделении профкомом Горного департамента совместно с администрацией цеха комиссионно была проведена проверка состояния объектов социально-бытового назначения ГТЦ. Тогда, в ходе проверки, комиссия обратила внимание на то, что комната приёма пищи, расположенная в боксе технического обслуживания и ремонта большегрузных самосвалов, требует капитального ремонта, и подтвердили это документально актом.

И вот, по истечении чуть больше полугода, этот объект социально-бытового назначения стало не узнать. По словам начальника ремонтных мастерских горнотранспортного цеха Виталия Забутного, благодаря ПМГУ и администрации цеха были выделены соответствующие средства, и силами подрядной организации был выполнен капитальный ремонт комнаты приёма пищи. В частности, были отремонтированы потолок, пол, заменены плитка, электропроводка, установлены металлопластиковые окна, новые светильники, инверторные обогреватели. Помещение оборудовано кондиционером, к услугам работников цеха холодильник, электрочайник, кулер под холодную и горячую воду, удобные столы и лавки.

Как отметил председатель цехового комитета ПМГУ Артур Градовый, в ремонтных работах подрядчикам активно помогали и работники структурного подразделения, так как все были заинтересованы в скорейшем окончании преобразования комнаты приёма пищи. А 28 декабря работников цеха, которые пользуются этим объектом, ждал ещё один приятный сюрприз: ПМГУ презентовал для них новую микроволновую печь, которая была установлена вместо прежней печи, отслужившей своё.

- Большое спасибо администрации цеха и нашему профсоюзу за капитальный ремонт комнаты приёма пищи, - сказал слесарь по ремонту колесно-тракторной техники Владимир Рябенко. – Теперь её просто не узнать: здесь стало светлее, теплее и просторнее. Заходишь, как к себе домой.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото автора