Діяльність

По инициативе ПМГУ отремонтирован подземный переход к аглоцехам

Новый, 2021-й год для работников агломерационных цехов №1, №2, №3 и других рядом расположенных структурных подразделений «ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» начался с приятного события. 12 января после проведенного ремонта был торжественно открыт подземный переход, которым пользуются работники этих и других структурных подразделений предприятия и подрядных организаций, чтобы добраться к своим рабочим местам.


Следует сказать, что этот пешеходный тоннель был построен ещё в 1963 году, и за это продолжительное время ремонтировался лишь один раз, и то в прошлом столетии. И вот в прошлом году по инициативе первичной организации ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и при поддержке администрации предприятия было принято решение отремонтировать этот объект, которым ежесуточно пользуются более полутысячи работников.

Переход после ремонта

На официальном открытии подземного перехода директор департамента по персоналу предприятия Юлия Чермазович отметила, что на сегодняшний день после проведенного ремонта этот тоннель практически новый, светлый, безопасный и удобный. Проходя здесь на работу или с работы, работники будут знать и понимать, что забота со стороны администрации об их условиях и удобствах – это тоже приоритет предприятия. Вкладывая огромные деньги в обновление оборудования, модернизацию, в своё будущее, предприятие при этом не забывает и об условиях для работников. Директор департамента по персоналу выразила уверенность в том, что в будущем на предприятии будет отремонтировано и сдано в эксплуатацию ещё немало подобных объектов.

В свою очередь председатель первичной организации ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк почеркнула, что этот подземный переход – один из многих объектов, которые были отремонтированы в 2020 году по инициативе ПМГУ, поддержанной администрацией предприятия. Решение о ремонте пешеходного тоннеля было принято совместно, потому что этот переход, которым ежедневно пользуются много людей по пути следования к рабочим местам и обратно, давно требовал обновления. Она тепло поблагодарила всех, кто непосредственно занимался реализацией этого проекта и за короткое время сумел его отремонтировать, сделав удобным, светлым и безопасным. А именно – руководителей и работников центрального департамента по содержанию и ремонтам, аглодоменного департамента, подрядной организации «БК «Ольвія».

Начальник аглоцеха № 3 Виталий Книга тоже отметил, что благодаря администрации предприятия, ПМГУ, совместной слаженной работе специалистов ЦДСР, АДД и подрядной организации «БК «Ольвія» всё было сделано в кратчайшие сроки и красиво. В частности, в переходе усилены ступеньки, установлены новые удобные поручни, расширен вход, установлено новое освещение, дренажный насос, заменены трубы. А на входе в переход со стороны аглоцехов установлен новый баннер, призывающий работников думать о безопасном труде и не забывать о своих семьях. И всё это было сделано за 47 дней!

 

Стало
Стало

Большой личный вклад в реализацию этого проекта внесли, в частности, ведущий инженер по ремонтам зданий и сооружений управления аглодоменного департамента Владислав Тарасов, заместитель директора ЦДСР Валерий Ванин, начальник отдела по подготовке и проведению ремонтов зданий и сооружений ЦДСР Александр Ястреб, производитель работ ООО «БК Ольвія» Юрий Соловьёв.

«Я раньше работал в аглоцехе и с 1996 года ходил этим переходом, хорошо его знаю, – сказал В. Тарасов, – поэтому его ремонт для меня был делом чести». «Я доволен работой подрядчиков «БК «Ольвія», – рассказал А. Ястреб. – Можете себе представить интенсивность ремонтных работ: в 70 метровом проходе постоянно работало 20-25 человек с отбойными молотками! Сделали всё быстро и качественно». «А мы по-другому и не можем, – добавил Ю. Соловьёв. – Ведь делаем для людей. Думаю, они оценят нашу работу положительно. Всегда готовы к работе на новых объектах предприятия!».

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Алины ДОЦЕНКО