Діяльність

Победа спортсменов ЦМК

В СК «Forest» состоялись заключительные соревнования в рамках Спартакиады ООО «ЛМЗ», посвящённой Дню машиностроителя. 

В субботу, 5-го октября, состязались любители гиревого спорта. В соревнованиях приняли участие пять коллективов, представлявших структурные подразделения ООО «ЛМЗ». Гиревики выявляли сильнейших в пяти весовых категориях.

В результате, в общем зачёте третье место заняла команда ЦМК, спортсмены ФЧЛЦ были вторыми, а победила команда ФСЛЦ в составе: Н.Степух –в/к до 60 кг, А.Чушенков – в/к до 70 кг, Д.Фоменко – в/к до 80 кг, Д.Демков – в/к до 90 кг, Н.Чигрин – в/к свыше 100 кг.

Как отметил главный судья соревнований Виктор Крамар, в состязаниях гиревиков хорошо проявили себя немало молодых спортсменов, чьи имена ещё мало известны среди спортивной общественности предприятия. В ходе состязаний также целый ряд участников показал результаты, достойные приглашения этих спортсменов в сборную предприятия по данному виду спорта.

В воскресенье, 6-го октября, прошли соревнования по дартсу. Третьими были спортсмены РМЦ‑3, «серебряный результат» у коллектива ФСЛЦ, а «золото» добыла команда ЦМК в составе: Р. Удод, А.Корнилов, Р.Глущенко, А. Виниченко и М.Сизов.

По завершении соревнований состоялась церемония закрытия Спартакиады и награждения её победителей и призёров. В ней приняли участие председатель СК «Богатырь» Александр Гончар, главный судья соревнований Виктор Крамар, и.о. начальника ЦПИ ООО «ЛМЗ» Денис Коптев – активный организатор успешно проведенных соревнований и представители профактива ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: председатель профкома метпроизводства Тимур Кузин, председатель комиссии молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома предприятия Сергей Олейник, председатель профкома ООО «ЛМЗ» Евгений Сорин и другие профсоюзные лидеры.

Кубок за победу в Спартакиаде и соответствующий диплом были вручены спортсменам ЦМК, которые заняли первое место, имея 17 очков. Получили свои награды также «серебряные» и «бронзовые» призёры – команды ФСЛЦ (20 очков) и ФЧЛЦ (35 очков). Победитель и призёры также заслужили денежные премии в зависимости от занятого места. Кроме того, спортсменам, которые являются членами ПМГУ, были вручены ценные памятные подарки от профкома предприятия.

Спартакиада ООО ЛМЗ

Участники Спартакиады, а в ней приняли участие 402 спортсмена, которые защищали честь семи цехов ООО «ЛМЗ», отметили отличные условия для проведения соревнований в СК «Forest». Председатель СК «Богатырь» Александр Гончар напомнил собравшимся, что скоро стартует 51‑я Спартакиада ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», и обратил внимание её будущих участников на то, что для подготовки к этим соревнованиям они могут бесплатно тренироваться в том же СК «Forest».

Наша газета предложила дать свои комментарии по поводу состоявшейся Спартакиады представителям профактива ООО «ЛМЗ» – председателю профкома ООО «ЛМЗ» и предучасткома ЦПИ Евгению Сорину и предучасткома ЦМК Валерию Яшкину.

– Активным организатором Спартакиады выступил и.о.начальника ЦПИ Коптев Денис Игоревич, без него этих соревнований, наверное, могло бы и не быть.отметил Евгений Сорин.Спасибо директору ЛМЗ Мовчану Валерию Петровичу, который эту инициативу поддержал. В результате, на проведение Спартакиады были выделены необходимые средства. Спасибо также клубу «Forest», который стал главной ареной спартакиадных состязаний. Думаю, в дальнейшем мы продолжим традицию проведения Спартакиад, посвящённых Дню машиностроителя, ведь в этом году такая Спартакиада среди работников ЛМЗ была проведена уже во второй раз – первая была в прошлом году. И, надеюсь, что в будущей Спартакиаде ещё активнее примут участие любители спорта, состоящие в ПМГУ.

– Конечно, приятно, что именно команда нашего цеха стала победителем Спартакиады, поделился Валерий Яшкин.В прошлом году мы были вторыми, поэтому в этом году постарались, поднапряглись, чтобы подняться на первое место, и всё у нас получилось. В общем, молодцы наши спортсмены, мы ведь практически во всех видах Спартакиады участвовали, и почти везде, если и не побеждали, то в тройку лидеров обязательно попадали. При этом хотелось бы отметить, что команда нашего цеха на 100% сформировалась из работников, которые являются членами ПМГУ. Её костяк изначально сложился из любителей спорта, состоящих в ПМГУ, это мотивировало и других работников, неравнодушных к спорту и желающих представлять наш цех на Спартакиаде, вступать в ряды профсоюза металлургов и горняков.

Виктор БЕЛИК