Діяльність

Почет и слава воинам, одержавшим победу над нацизмом

9 мая. Торжественные мероприятия в ДК
9 мая. Торжественные мероприятия в ДК

7 мая, в канун 74-летия Победы над нацизмом во Второй мировой вой­не, ветераны ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» во Дворце металлургов по многолетней традиции чествовали участников боевых действий в годы вой­ны и почтили память тех, кто не вернулся с фронтов.

Зал стоя приветствовал аплодисментами трех ветеранов-­фронтовиков, нашедших силы посетить эту встречу: Дмитрия Андреевича Королюка, Николая Иннокентьевича Шевченко и Константина Антоновича Сагайдачного.

Сейчас в ветеранской организации предприятия состоят 143 ветерана из числа участников боевых действий в годы Второй мировой вой­ны, участников боевых действий на территориях других государств, а также вдова работника предприятия, погибшего на фронте. Всем им выделена материальная помощь в размере 2000 гривен, всего «АрселорМиттал Кривой Рог» направил 288 тысяч гривен для оказания социальной поддержки указанным категориям ветеранов. 

Со словами благодарности от имени администрации и трудового коллектива ПАО «АМКР» к ветеранам обратилась и.о. начальника управления социального развития департамента по персоналу предприятия Екатерина Коляда.

Заместитель председателя профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Фёдор Супрун пожелал ветеранам и их близким здоровья и благополучия и вручил от имени профсоюзного комитета ветеранам-­фронтовикам цветы и памятные подарки.

Память воинов, павших смертью храбрых, пропавших без вести, ушедших от нас уже в мирное время, присутствующие в зале почтили минутой молчания.

Для воинов-­освободителей, бывших фронтовиков и всех ветеранов предприятия, приглашенных на встречу, представители ветеранской самодеятельности предприятия, самодеятельные артисты и лучшие детские творческие коллективы ДК металлургов подготовили праздничный концерт.

Соб. инф.