Діяльність

Покорили Измаил

Недавно в Измаиле Одесской области по сложившейся там традиции ко Дню города был организован и успешно проведён международный турнир по волейболу среди ветеранов.

Отметим, что среди спортсменов, которые приняли в нём участие, были и две представительницы ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – Октябрина Гладун, работающая в конвертерном цехе, и Ирина Веселкова из ТУ. Они играли за команду ВК «Колос» из Днепропетровской области, которая и стала победительницей турнира среди женских команд.

Измаил

– Мы с Октябриной Гладун играем в составе команды «Колос» вместе с другими любительницами волейбола из нашей области уже около четырёх лет, - рассказала Ирина Веселкова. - За это время участвовали в разных турнирах, в которых нередко занимали призовые места. Хотя, конечно, бывали и поражения, но они только подогревали желание играть дальше с надеждой выиграть в следующий раз. Мы с девчатами из нашей команды давно хотели попасть на проводимый в Измаиле турнир, посвящённый Дню города, однако как-то всё не складывалось. Но в этом году нам наконец-то удалось туда поехать. Да, из-за карантина не смогли приехать женские команды из Литвы и Молдовы, с которыми очень хотелось сыграть, тем не менее, турнир всё равно получился интересным. Он собрал 11 мужских и 4 женские команды. 

Измаил

Понравилось, как тепло встретили там нашу команду. Жаль, что у нас в городе не проводят турниры, где бы принимали участие ветераны волейбола из других регионов Украины.

Город Измаил произвёл на нас впечатление своей чистотой, было интересно побывать на экскурсии в диараму, посвящённую взятию турецкой крепости Измаил войсками под командованием Александра Суворова в 1790 году. Увидели мы вторую по протяжённости европейскую реку – Дунай, длина которого составляет 2860 км, и озеро Ялпуг.

К сожалению, спонсора у нашей команды нет, так что на все турниры ездим за собственный счёт. В этой связи, собираясь на турнир в Измаил, мы обратились за помощью в организации подарков для других команд-участниц турнира к Сергею Олейнику, председателю комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома нашего предприятия. И в профкоме сразу откликнулись, нам помогли, за что большое спасибо родному профсоюзу – ПМГУ – от всех игроков нашей команды!

Измаил

 

Соб. инф. Фото предоставлено Ириной Веселковой