Діяльність

Позаботились об улучшении производственного быта для прокатчиков

По инициативе ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» совместно с администрацией предприятия в прошлом году был решён вопрос о выделении средств из Социального фонда ПАО «АМКР» на выполнение ремонтов в СПЦ-1, призванных улучшить социально-бытовые условия для работников этого цеха.

Ремонт АБК

В результате, с января наступившего года прокатчики, а также занятые в СПЦ-1 работники ЧП «Стил Сервис», могут пользоваться качественно отремонтированными душевой и санузлом с предбанником в мужской бане, расположенной на 2-м этаже АБК-1 названного цеха. Как рассказала предцехком СПЦ-1 Татьяна Мысляй, ремонтные работы в этих помещениях, в которых были задействованы специалисты-подрядчики, велись около двух месяцев – с начала ноября 2020 года. При этом в ходе ремонта позаботились не только об эстетике, произведя соответствующие отделочные работы, но и об улучшении санитарии за счёт обновления сантехники и обустройства эффективных систем вентиляции и стока воды. 

В этом году, по словам Татьяны Мысляй, планируется выполнить подобные ремонты также в мужской бане на первом этаже АБК-1.Кроме того, должны быть завершены начатые ещё в конце прошлого года ремонтные работы в мужской бане, расположенной в АБК-3 СПЦ-1, которой пользуются в основном работники проволочного стана №1 и занятые на этом стане работники ЧП «Стил Сервис».

Виктор БЕЛИК, фото автора