Діяльність

Пришло время путешествий

Комиссия молодежной политики культурно-массовой и спортивной работы ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» совместно с инструкторами Криворожского тур-клуба «Сталкер» приглашает арселоровцев и работников дочерних предприятий, состоящих в рядах профсоюза горняков и металлургов Украины, провести свои выходные летом и осенью 2019-го года в турах активного отдыха.

Для этого предлагаются следующие направления:

– «БАЙДАРОЧНЫЙ ПОХОД ВОКРУГ ХОРТИЦЫ» (город Запорожье). Состав группы – 15 человек, сложность похода – простая, продолжительность – 2 дня. Стоимость для работника предприятия, члена ПМГУ, и членов семьи – 705 грн. Программа тура включает получение навыков управления байдаркой, техники ориентирования на местности и тактики преодоления водных препятствий.

– «НА КИНБУРНСКОЙ КОСЕ» (Николаевская область). Группа – 16 человек. Продолжительность – 3 дня. Стоимость для работника, члена ПМГУ, и членов семьи – 1060 грн.

Кинбурская коса – одно из немногих мест, куда еще не добралась цивилизация. Слияние морского бриза, степного климата, пресноводного лимана и днепровских песков создает уникальный микроклимат. Такой отдых подарит не только приятные впечатления, а также принесет реальную пользу организму. Не зря это место прозвали «аптекой под открытым небом».

– «БАЗОВЫЙ СПЛАВ-РАФТИНГ НА КАТАМАРАНАХ ПО РЕКЕ ЮЖНЫЙ БУГ» (село Мигея, Николаевская область). Состав группы – 14 человек. Продолжительность – 2 дня. Стоимость для работника предприятия, члена ПМГУ, и членов семьи – 735 грн. Программа тура включает получение навыков управления катамараном, освоение элементов техники и тактики преодоления водных препятствий. Кроме рафтинга, по желанию участников группы, в программу включаются скалолазание, обзорная экскурсия на радоновое озеро.

– «БАЗОВЫЙ СПЛАВ-РАФТИНГ НА КАТАМАРАНАХ ПО РЕКЕ ЮЖНЫЙ БУГ» (село Мигея, Николаевская область, + поход по Актовскому и Арбузинскому каньону». Состав группы – 14 человек. Продолжительность – 3 дня. Стоимость для работника предприятия, члена ПМГУ, и членов семьи – 1020 грн.

– «ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ СПЛАВ-РАФТИНГ ПО РЕКЕ ИНГУЛЕЦ». Состав группы – 15 человек. Продолжительность – 2 дня. Стоимость для работника предприятия, члена ПМГУ, и членов семьи – 420 грн. Программа двухдневного рафтинга включает в себя экскурсионную часть (посещение Искровского святого источника) и туристическую, включающую обучение основам управления катамараном, приобретение навыков техники преодоления препятствий, знакомство с разновидностями страховки и спасательных работ на воде.

– «ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ХЕРСОНЩИНЫ». Состав группы – 15 человек. Продолжительность – 1 день. Стоимость для работника предприятия, члена ПМГУ, и членов семьи – 490 грн. Программой тура предусмотрены посещение Олешковских песков и горячего источника (гейзера), который находится примерно в 15 километрах от посёлка Железный порт.

Во всех турах на детей до 12 лет вступает в силу 15-процентное снижение цены.

По всем вопросам, связанным с участием в туристическом туре и байдарочном походе, обращаться в комиссию молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР».

Телефон для справок: (067) 5391211 (Сергей Олейник); e-mail: oleynik.sergey2017@gmail.com