Діяльність

Прокатчикам выплатили премию

В профком ПО ПМГУ ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" обратились работники СПЦ-1 и СПЦ-2 по вопросу не выплаты персоналу этих подразделений премии за достижение серебряного уровня целей WCM (World Class Manufacturing) «Производство мирового класса».


Коллективы двух сортопрокатных цехов задавались вопросом: почему подразделениям, достигшим бронзового уровня по этой системе, например, прокатному цеху №3 из того же прокатного департамента, соответствующее поощрение, предусмотренное в фиксированной сумме приказом по предприятию №148 от 02.02.2018, было выплачено, а им нет, хотя все необходимые документы для выплаты такого поощрения в СПЦ-1 и СПЦ-2 были оформлены должным образом?


Профком поднял этот вопрос перед менеджментом предприятия, в том числе направив официальное обращение на имя генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» П. Калона, в котором предложил изыскать финансовые средства и произвести выплату заработанного персоналом сортопрокатных цехов дополнительного поощрения за достигнутый результат по внедрению системы производства мирового класса WCM.


После состоявшейся затем встречи председателя профкома ПО ПМГУ предприятия Н. Маринюк с заместителем генерального директора по производству А. Ивановым вопрос был решён положительно. 7-го августа текущего года на предприятии был издан приказ №856 «О премировании работников предприятия» о поощрении коллективов СПЦ-1 и СПЦ-2 за достижение серебряного уровня по внедрению системы производства мирового класса WCM. На той же неделе поощрение работникам сортопрокатных цехов было выплачено.
 

Соб. инф.