Діяльність

С пользой для здоровья

Одной из характерных особенностей физкультурно-спортивного движения на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и в его дочерних предприятиях (ЧП «Стил Сервис» и ООО «Литейно-механический завод») является регулярные занятия работников спортом через проверенную временем систему различных состязаний, прежде всего – ежегодно проводимую Спартакиаду предприятия. Также стабильной популярностью у арселоровцев и членов их семей пользуются занятия в группах здоровья и спортивных секциях городского спортклуба «Богатырь» и спортивно-оздоровительного комплекса «Форест».

«В СК «Богатырь» считают, что люди, занятые непростым трудом в условиях крупного промышленного предприятия, каким является ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», для укрепления своего физического здоровья и психологической устойчивости, просто обязаны иметь возможность заниматься физической культурой и спортом – поделился с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» председатель городского спортклуба «Богатырь» Александр Гончар. – Для арселоровцев, которые хотят участвовать в различных спартакиадных соревованиях, сделать это просто – достаточно заявить о своем желании предцехкому, а остальным работникам и членам их семей лучше всего подойдут индивидуальные и коллективные занятия физической культурой и спортом в СК «Богатырь» и спортивно-оздоровительном клубе «Форест» на льготных условиях (скидка для членов ПМГУ на сегодняшний день составляет 20% от полной стоимости абонементов). Напомню, что спортивно-оздоровительный комплексе «Форест» (улица Ракетная, 2-Б) полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к подобным спортивным заведениям. В нём имеются тренажёрный зал, зал для занятий фитнесом, зал боевых искусств, сайкл-cтудия и аквазона для желающих попариться в саунах и заниматься аква-аэробикой. Кроме того, желающие заниматься физической культурой могут это сделать в тренажёрном зале и зале для занятия атлетизмом и пауэрлифтингом СК «Богатырь», расположенных на стадионе «Металлург» (проспект Металлургов, 5) и в помещении зала акробатики ДЮСШ № 1, находящейся рядом со стадионом в парке имени Богдана Хмельницкого.

Все арселоровцы, члены ПМГУ, желающие на льготных условиях заниматься физической культурой и спортом, могут обратиться в СК «Богатырь» и спортивно-оздоровительный комплекс «Форест» с заявками и пожеланиями о посещениях спортивных секций и залов. По итогам этих обращений будет рассмотрена возможность формирования новой системы скидок и льгот для членов ПМГУ. Основная задача – подобрать людям соответствующие их потребностям виды физической подготовки по удобному графику».

А. Гончар также отметил, что тренажёрные залы и различные локации СК «Богатырь» и спортивно-оздоровительного комплекса «Форест» широко используются не только для проведения состязания по ряду программных видов спорта традиционной Спартакиады структурных подразделений ПАО «АМКР», но и для подготовки представителей сборных команд ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», представляющих физкультурно-спортивное движение предприятия в городской спартакиаде ПМГУ и Всеукраинской рабочей спартакиаде металлургов и горняков Украины. Так, важность и полезность такой подготовки отметили Дмитрий Хворостинин, Александр Березюк, Александр Южаков и другие члены сборных команд по гиревому спорту и армреслингу, отметив высокую квалификацию инструкторов «Богатыря» и «Фореста», наличие разнообразных тренажёров и хорошую базу для восстановления сил, что позволяет поддерживать нашим атлетам физическую форму на должном уровне. Важно и то, что арселоровские сборники занимаются бесплатно.

Официальный сайт спортивно-оздоровительного комплекса «Форест» в интернете – forest-club.dp.ua

 

Подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ