Діяльність

Сильнейшие в боулинге

В минувшую субботу завершились состязания в рамках 50-й Спартакиады ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», проводимой среди работников, состоящих в ПМГУ. Финальным аккордом стали соревнования по боулингу – десятому виду спорта, включённому в программу Спартакиады.

Боулинг

Фоторепортаж с мероприятия доступен по ссылке

За неделю до этого через отборочное сито прошли 16 команд, которые 7-го сентября и выявили в борьбе между собой лучших мастеров по боулингу на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Финал в этом виде спорта, как и ранее отборочные состязания, прошёл в развлекательно-оздоровительном комплексе «UNION», расположенном на улице Героев АТО (бывшая Димитрова) возле Дворца молодёжи и студентов.

Финалисты были разбиты на две группы по восемь команд. Среди первой восьмёрки лучший результат добыла команда ЦМК, набравшая в сумме 662 очка. При этом ровно половина команд преодолела «планку» в 600 очков, что является в боулинге очень хорошим показателем. Но оказалось, что это были только «цветочки», а по части сбора «ягодок» больше преуспели команды из второй восьмёрки. В этой группе 6 из 8-ми команд перешагнули за 600-очковый рубеж.    

Больше того, любители боулинга из команды «Прокат-3» не остановились и на 700-очковой отметке, превысив её с солидным запасом прочности – на целых  62 очка! В итоге, с результатом в 762 набранных очка они и праздновали уверенную победу в спартакиадном турнире по боулингу, значительно опередив – на целую сотню очков - своих ближайших конкурентов. Эту команду составили С. Косогов, Ю.Щур, С.Мовчан, Н.Романенко, А.Швед и А.Николаенко.

А вот претендентов на другие награды - «серебро» и «бронзу» - разделили всего два очка. С таким перевесом на второе место вышла уже упоминавшаяся команда ЦМК, а третье место заняла команда РУ+ГТЦ ГД, набравшая 660 очков.

По завершении соревнований состоялась церемония награждения лучших команд и спортсменов. В ней приняли участие председатель СК «Богатырь» Александр Гончар и председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия Сергей Олейник. 

Сперва были отмечены памятными ценными призами победители соревнований по боулингу в личном зачёте.  Ими стали:  среди женщин Анна Халченко (ДОООС, команда Совета молодёжи, 136 очков), среди мужчин Сергей Юрчак (ЦРМО-4, 180 очков) и Владислав Цаплюк (ФСЛЦ, 180 очков).

Боулинг

Фоторепортаж с мероприятия доступен по ссылке

Затем были вручены памятные ценные призы и дипломы восьми сильнейшим командам турнира по боулингу. Кроме уже названной первой тройки, в число лучших вошли команды ФСЛЦ, конвертерного цеха, ВТЦ, ЦРМО-4 и ФЧЛЦ. Спортсмены трёх сильнейших команд заслужили также денежные премии в зависимости от занятого места согласно Положению о проведении Спартакиады.

Главный судья соревнований Виктор Крамар, подводя их итоги, отметил, что в командах, участвовавших в спартакиадном турнире по боулингу, появилось немало новых интересных спортсменов, и этот факт может свидетельствовать о растущей популярности данного вида спорта среди работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Он также поблагодарил за активное участие в организации и проведении соревнований спортивных активистов из структурных подразделений предприятия.

Виктор БЕЛИК, фото автора