Діяльність

Снежная «Лавина» дарит развлечения

Морозная погода – вовсе не повод отказать себе в удовольствии активно провести время на свежем воздухе. Поэтому в ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» позаботились о том, чтобы у приверженцев такого отдыха была возможность опробовать зимние виды спорта.

Как и на протяжении нескольких последних лет, в нынешнем сезоне в рамках программы туров выходного дня было решено поощрить работников предприятия, состоящих в ПМГУ, поездками в днепровский парк развлечений «Лавина».

С середины февраля комиссия молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома объявила об организации серии туров в Днепр. При этом профком обеспечивает бесплатный проезд участников – работников предприятия и членов их семей – в комфортабельном микроавтобусе к месту назначения и обратно, а оплату услуг парка «Лавина» осуществляет каждый участник поездки индивидуально, в зависимости от выбранных видов развлечений.

ЛавинаЛавинаЛавина

В парке можно овладеть первичными навыками катания на горных лыжах (для этого там оборудована короткая трасса с подъёмником эскалаторного типа), попробовать свои силы в спуске на сноуборде, покататься на катке на коньках. Кроме того, можно очень весело провести время, катаясь на тьюбе – эдаких надувных «санках» в форме круга – это занятие не требует вообще ­каких-то особых навыков. За дополнительную плату новичкам готовы помочь инструкторы и научить правильным приёмам и технике безопасности. Ну, а на чем кататься и сколько, каждый посетитель парка решает сам. В парке можно также купить бутерброды, кофе или чай прямо на месте, или же перекусить взятой с собою едой.

Группы формируются по мере поступления заявок от цехкомов. Так что организованные выезды в парк развлечений будут проводиться и по выходным дням, и в будни, для того чтобы возможность отдохнуть имели как работники, которые трудятся по дневному графику, так и те, кто выходит в смену. И на сегодняшний день состоялось уже два таких тура.

20 февраля в составе группы из 16 человек в «Лавине» побывала Галина Супрун (кислородное производство) вместе с дочерью. Вместе с работницей там отдохнули также несколько её коллег по подразделению со своими детьми. Галина Супрун отметила, что это была её первая поездка в парк, и так как опыта катания на лыжах у неё с дочкой не было, то они развлекались, спускаясь с горы на тьюбах. И несмотря на сильный мороз, замечательно провели время и вернулись с запасом положительных эмоций.

А 23 февраля в «Лавине» организованной группой отдыхали представители коллективов цехов сетей и подстанций МП и ГД. Участница этой группы Людмила Горбенко поделилась своими впечатлениями: «Я посетила парк «Лавина» с супругом, который также работает на предприятии. Довольны остались мы оба. Да и остальным участникам поездки, как мы заметили, она тоже очень понравилась. Порадовали приемлемые цены, понравилась комфортабельная поездка. Сервис и организация были на высшем уровне. Зимой в этом парке каждый найдёт развлечения на свой вкус: горнолыжные спуски, каток и, конечно же, тьюбинг – это развлечение я рекомендую абсолютно всем. А вдоволь нагулявшись, можно посетить ресторанчик грузинской кухни. Ещё я обратила внимание на серьёзный подход к безопасности отдыхающих. В общем, от поездки – «лавина» впечатлений».

В комиссии молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщили, что поездки в днепровский парк «Лавина» будут совершаться до тех пор, пока позволит погода.

Алина ДОЦЕНКО, фото предоставлены участниками поездок