Діяльність

Спартакиада ООО «ЛМЗ», посвящённая Дню машиностроителя

На минувших выходных соревнованиями по армспорту и боулингу завершилась 3-я Спартакиада ООО «ЛМЗ», посвящённая Дню машиностроителя, которая проводилась в августе-сентябре этого года по 10-ти видам спорта.

В субботу, 26-го сентября, в СК «Форест» в соревнованиях по армспорту первое место заняла команда ФСЛЦ. Второй была команда ФЧЛЦ, третьей – ЦПИ.

На следующий день в спортивно-развлекательном центре «Юнион» прошли соревнования по боулингу, в которых праздновала победу команда ФЧЛЦ. «Серебро» завоевала команда ФСЛЦ, а «бронзовый» результат показала команда ЦМК.

Боулинг

Фоторепортаж мероприятия

Тут же были подведены итоги Спартакиады в комплексном зачёте и состоялась церемония награждения её победителя и призёров, а также лучших команд в тех видах спорта, которую вошли в программу Спартакиады. В этой церемонии приняли участие председатель СК «Богатырь» Александр Гончар, главный судья соревнований Виктор Крамар, и.о. главного инженера ООО «ЛМЗ» Александр Дзюнич и председатель профкома ПО ПМГУ ООО «ЛМЗ» Евгений Сорин.

Интересно, что прошлогодний победитель Спартакиады, посвящённой Дню машиностроителя, - команда ЦМК – в этот раз в комплексном зачёте не попала в тройку лидеров и заняла только 4-е место. А вот прошлогодние обладатели «серебряных» и «бронзовых» медалей – команды двух литейных цехов – ФСЛЦ и ФЧЛЦ – смогли улучшить свой результат и завоевать награды более высокой «пробы».

БоулингБоулингБоулинг

Фоторепортаж мероприятия

Так, чугунолитейщики успешно поменяли «бронзу» на «серебро», а сталелитейщики со второго места шагнули на первое. При этом новые чемпионы Спартакиады выиграли у команды ФЧЛЦ борьбу за «золото», обойдя её в итоговой турнирной таблице только на одно очко. Впрочем, и сами чугунолитейщики так же лишь на одно очко опередили команду ЦПИ, которая заняла третье место. Таким образом, в этом году спор за награды Спартакиады получился намного более жарким, чем год назад, когда разрыв в очках между командами из тройки лидеров был куда большим.

Отметим, что в ходе Спартакиады команды ФЧЛЦ и ЦПИ взяли даже больше первых мест, чем команда ФСЛЦ. «Серебряный» и «бронзовый» призёры Спартакиады в комплексном зачёте стали победителями в трёх видах спорта, а команда ФСЛЦ – в двух (подтягивание и армспорт), но зато сталелитейщики продемонстрировали стабильность, ведь они только однажды – в дартсе – «выпали» из тройки лучших, заняв 4-е место.

Итоговая турнирная таблица 3-й Спартакиады ООО «ЛМЗ», посвящённой Дню машиностроителя

  1. ФСЛЦ – 20 очков
  2. ФЧЛЦ – 21 очко
  3. ЦПИ – 22 очка
  4. ЦМК – 27 очков
  5. Кузнечный цех – 44 очка
  6. РМЦ-3 – 50 очков
  7. РМЦ-2 – 56 очков
  8. РМЦ-1 – 65 очков

Во время церемонии награждения представителям сильнейших команд Спартакиады в соответствии с занятыми местами были вручены Кубки, дипломы, грамоты и денежные премии. Также всем участникам Спартакиады, состоящим в Профсоюзе металлургов и горняков Украины, были вручены ценные подарки от профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

СудьиГлавный судья соревнований Виктор Крамар, подводя её итоги, отметил, что она получилась очень массовой: в её соревнованиях участвовали 534 спортсмена из восьми цехов Литейно-механического завода. Этому, конечно же, способствовала большая поддержка по части организации и проведения Спартакиады со стороны руководства ООО «ЛМЗ» во главе с директором Валерием Мовчаном, профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» во главе с председателем Натальей Маринюк, а также профсоюзного актива Литейно-механического завода и руководителей его структурных подразделений, некоторые их которых сами активно участвовали в соревнованиях в качестве спортсменов, в частности, это – начальник ЦПИ Денис Коптев, заместитель начальника ФСЛЦ Дмитрий Демков и его коллега из ФЧЛЦ Сергей Петручук.

- Спартакиада, посвященная Дню машиностроителя, в коллективе нашего предприятия проводится уже в третий раз, при этом она стала самой массовой, как по количеству участвующих в ней работников, являющихся членами ПМГУ, так и в целом по общему количеству всех спортсменов, – поделился впечатлениями от Спартакиады начальник ЦПИ, председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ООО «ЛМЗ» Денис Коптев. – Приятно, что интерес к Спартакиаде, вообще, к спорту в нашем трудовом коллективе с каждым годом растёт всё больше и больше. На мой взгляд, это здорово – когда спорт становится неотъемлемой частью жизни человека. И наша Спартакиада, без сомнения, этому способствует. Поэтому впечатления от неё – самые положительные и яркие. Хочется сказать спасибо руководству ООО «ЛМЗ», нашему директору Валерию Петровичу Мовчану за выделение средств на проведение Спартакиады, которая стала для работников завода, думаю, многие меня поддержат, настоящим праздником.

БоулингБоулингБоулингБоулинг

Фоторепортаж мероприятия

Попросили мы поделиться впечатлениями от Спартакиады и капитана команды, ставшей её чемпионом в комплексном зачёте. И вот что рассказал Александр Лепень, работающий в ФСЛЦ газорезчиком: «Вы знаете, наш цех относительно недавно стал активно участвовать в спортивной жизни на предприятии. Но потихоньку, потихоньку, а это дело стало нас, так сказать, «затягивать», настолько увлекать, что без участия в различных соревнованиях уже как-то и своей жизни не представляешь. Ну а когда ещё и побеждать получается, добиваться каких-то спортивных успехов – так это вдвойне приятно и ещё больше стимулирует интерес к занятиям спортом.

Сегодня в нашей жизни хватает проблем, но спорт, как я убедился на собственном опыте, это же как глоток свежего воздуха, это же лучший антидепрессант, который помогает не только поддерживать здоровье, но и держать себя в тонусе во всех отношениях, жить полноценной жизнью, наполненной позитивными эмоциями, даже если ты трудишься простым рабочим.

Приятно, что у нас в цехе сейчас сложился коллектив, неравнодушный к спорту. И, конечно же, настоящим двигателем спортивного движения в ФСЛЦ можно назвать заместителя начальника цеха Дмитрия Демкова, он собственным примером «заражает» наших работников увлеченностью спортом».

По мнению капитана команды ФСЛЦ, во всём том, что он рассказал, и кроется секрет успеха спортсменов этого цеха на нынешней Спартакиаде, посвящённой Дню машиностроителя.

Виктор БЕЛИК, фото автора