Діяльність

Спартакиада возвращается!

В ближайшие выходные на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» после более чем двухмесячного перерыва возобновляется 51-ая Спартакиада предприятия, которая проводится среди работников, состоящих в ПМГУ.

Как сообщил председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Сергей Олейник, принятое правительством нашей страны решение об ослаблении карантина, введённого в связи с пандемией  COVID-19, уже позволяет проводить спортивные соревнования, правда, при участии только самих спортсменов, без болельщиков. 

С соблюдением этого требования в ближайшие выходные на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» после более чем двухмесячного перерыва возобновляется 51-я Спартакиада предприятия, которая проводится среди работников, состоящих в ПМГУ.

В частности, 30-31 мая, а также 6-7 июня пройдут групповые отборочные соревнования по дартсу. Финал спартакиадного турнира по этому виду спорта состоится 13-14 июня. Состав команды по дартсу – пять человек независимо от пола. Командное первенство в группах определяется в игре «301: обычное окончание». Победителя финала в командном зачёте выявит игра по правилам «501: двойное окончание».

В июне в рамках 51-ой Спартакиады также планируется проведение легкоатлетического кросса. Состав команды для участия в кроссе – без ограничений. Легкоатлеты будут соревноваться в двух возрастных группах: до 35-ти лет и старше 35-ти лет. Дистанция для мужчин – 1000 метров, для женщин – 500 метров.

В июне также должен пройти спартакиадный турнир по шахматам, и возобновятся соревнования по волейболу.

Напомним, что в Спартакиаде участвуют только работники предприятия, которые состоят в профсоюзе металлургов и горняков Украины.

Виктор БЕЛИК, фото автора