Діяльність

Спортивная жизнь. Ко Дню машиностроителя

В коллективе ООО «Литейно-механический завод» уже стало традицией ежегодно проводить среди работников предприятия Спартакиаду, посвящённую профессиональному празднику - Дню машиностроителя. В этом году была проведена уже четвёртая по счету такая Спартакиада.

001

Стартовала она ещё в июне, а финишировала аккурат ко Дню машиностроителя – в конце сентября. За это время согласно программе Спартакиады в её рамках прошли соревнования по 9-ти видам спорта: настольному теннису, подтягиванию, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, гиревому спорту, армспорту, футболу, волейболу и боулингу. Участниками Спартакиады стали сборные команды восьми структурных подразделений ООО «ЛМЗ»: ЦПИ, ФСЛЦ, ФЧЛЦ, управления завода, РМЦ-1, РМЦ-2, РМЦ-3 и ЦМК.

Первыми в спор за награды Спартакиады вступили любители настольного тенниса и сильнейшими среди них оказалась спортсмены команды ФСЛЦ, за которую играли – Александр Лепень, Владимир Крочак и Максим Белоножко.

Сборная ФСЛЦ праздновала победу и в соревнованиях по дартсу. В этом виде спорта чемпионами Спартакиады стали: Александр Лепень, Алексей Грищенко, Константин Жиров, Максим Белоножко и Анна Ладуха.

002

Не было равных спортсменам ФСЛЦ и в соревнованиях по армспорту. Здесь «золото» Спартакиады общими усилиями добыли Александр Чушенков, Евгений Чигрин, Александр Ищик, Владимир Крочак и Дмитрий Демков.

В трёх видах спорта была первой и команда ЦПИ. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, выбив 313 очков, чемпионами стали Александр Щёкин, Константин Насырин, Евгений Непша, Владимир Гудыма и Денис Коптев.

Команда ЦПИ также уверенно выиграла спартакиадный турнир по волейболу. В её составе играли: Александр Щёкин, Иван Моисеенко, Антон Червинский, Павел Берека, Сергей Яценко, Денис Коптев, Александр Белецкий, Павел Фёдоров, Александр Стадник, Дмитрий Пашковский. Оказалась сильнейшей команда ЦПИ и в завершавшем Спартакиаду турнире по боулингу. Такой результат добыли: Василий Куцый, Денис Коптев, Александр Щёкин, Александр Белецкий и Сергей Вайчук.

Команда РМЦ-1 убедительно победила в соревнованиях по подтягиванию. За неё выступали: Олег Корнет, Владислав Пирог и Андрей Герасименко.

В гиревом спорте чемпионом стала команда ФЧЛЦ в составе: Сергей Петручук, Николай Галич, Александр Иванов, Андрей Харьковский, Сергей Коробанов.

И в футбольном турнире отлично проявила себя команда ЦМК. В её победу внесли свой вклад Роман Удод, Николай Облад, Максим Сизов, Руслан Глаголев, Валерий Лищук, Владимир Зверховский и Алексей Зима.

В церемонии награждения лучших команд Спартакиады, которая прошла по завершению соревнований по боулингу, приняли участие главный инженер ООО «ЛМЗ» Валерий Валовик, председатель профкома ПМГУ ООО «ЛМЗ» Евгений Сорин, председатель СК «Богатырь» Александр Гончар и главный судья соревнований Виктор Крамар. Отличившимся спортсменам были вручены соответствующие кубки, грамоты, дипломы и денежные премии. Все участники соревнований, состоящие в ПМГУ, также получили ценные подарки от профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

После завершении Спартакиады от многих спортсменов можно было услышать слова благодарности в адрес руководства ООО «ЛМЗ», профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и СК «Богатырь» за организацию таких массовых и интересных соревнований.

Итоговая турнирная таблица (комплексный зачёт) 4-й Спартакиады ООО «ЛМЗ»

МЕСТО КОМАНДА НАБРАННЫЕ ОЧКИ
1 ФСЛЦ 17,5
2 ЦПИ 21,5
3 ЦМК 34
4 ФЧЛЦ 35
5 Управление «ЛМЗ» 53
6 РМЦ-1 55
7 РМЦ-2 56
8 РМЦ-3  59
По информации СК «Богатырь». Фото предоставлено участниками соревнований