Діяльність

Турнир по пейнтболу, посвящённый Дню машиностроителя

Такой турнир состоялся в минувшее воскресенье. В нём приняли участие восемь команд, представляющих структурные подразделения ООО «ЛМЗ», каждая из которых насчитывала по пять человек.

Для начала, наверное, стоит пояснить, что такое пейнтбол, ибо, допускаем, что не все « в теме». Это – командная спортивная игра, участники которой стремятся поразить друг друга с помощью пневматического «оружия», стреляющего шариками со смываемой краской.

Пейнтбол

Как рассказал председатель профкома ПО ПМГУ ООО «ЛМЗ» Евгений Сорин, идея организовать турнир по пейнтболу, «привязав» его к профессиональному празднику – Дню машиностроителя, родилась внутри коллектива этого предприятия – она исходила от работников из числа любителей активного досуга, состоящих в профсоюзе металлургов и горняков Украины. В профкоме ООО «ЛМЗ» эту идею поддержали и, в свою очередь, обратились в профком ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». И там проведение турнира решили поддержать материально, выделив необходимые средства, чтобы оплатить услуги известного в нашем городе пейнтбольного клуба «Динамит» и проезд участников турнира к месту его проведения на базе названного клуба.

«Участники турнира, а это – наши работники, состоящие в ПМГУ, – были в восторге, – поделился Евгений Сорин. – Всё прошло очень организованно, увлекательно. Некоторые взяли с собой своих детей и тем тоже предоставили возможность познакомиться с пейнтболом, дав пострелять по мишеням по окончании турнира. Ну, а победила в нём команда управления литейно-­механического завода, вдохновляемая предучасткомом Юлией Панькив. За победу эта команда была награждена Кубком, также каждой команде вручили по памятному вымпелу, посвящённому проведению турнира, о чём побеспокоились в профкоме предприятия, представитель которого – председатель комиссии молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы Сергей Олейник – принял непосредственное участие в организации турнира и награждении его участников».

Мы поинтересовались мнением о проведённом турнире у капитана команды-­победительницы начальника отдела по автоматизации производственных процессов управления ООО «ЛМЗ» Сергея Кучмы.

И вот что он рассказал: «Всё было отлично организовано, за что большое спасибо пейнтбольному клубу «Динамит» и нашему профсоюзу – ПМГУ, который поддержал проведение турнира. Понравилось, что всё было продумано с точки зрения техники безопасности, для участников турнира провели по этой части хороший инструктаж. Замечательная атмосфера была на турнире, хотя пейнтбол – это адреналин, азарт, атмосфера была самая дружественная и приятная, без обид тех, кто проигрывал».

По мнению Сергея Кучмы, секрет успеха команды управления ООО «ЛМЗ» на турнире, наверное, заключается в правильно выбранной тактике, в распределении игровых задач, когда каждый знал, что он должен делать, между всеми участниками команды. От себя добавим, что, наверное, тут дал знать о себе и опыт капитана команды, ведь Сергея Кучму его коллеги по работе хорошо знают как большого любителя пейнтбола, который ранее активно им занимался.

В общем, турнир, без сомнения, удался, об этом свидетельствуют и массовые пожелания от его участников о том, чтобы проведение такого турнира, посвящённого Дню машиностроителя, стало доброй ежегодной традицией.

Виктор БЕЛИК, фото Павла МАЙОРОВА