Діяльність

В цехе водоснабжения были выполнены ремонтные работы, направленные на улучшение социально-бытовых условий

По словам замначальника цеха по ремонтам Александра Мицного, в 2020 году был выполнен капитальный ремонт в АБК ЦВС. Капитальный ремонт проходил в рамках программы по улучшению социально-­бытовых условий для трудящихся предприятия.

В ходе ремонта, выполненного с применением современных технологий, капитально отремонтированы раздевалки (мужское отделение), душевые, санузлы. В бытовых помещениях полностью заменена старая настенная и напольная плитка, установлены новые подвесные потолки, заменены освещение, вентиляция, двери, провели заново водопроводные трубы и канализацию, установлена новая сантехника, настенные фены для сушки волос, сушилки для рук. Также масштабный ремонт коснулся лестничных маршей: там облицевали плиткой ступени, обновили покрытие на стенах и установили новые хромированные поручни. Кроме того, был проведен ремонт некоторых других помещений на первом и втором этажах (нескольких кабинетов, диспетчерской цеха), в коридорах второго этажа заменены светильники на энергосберегающие, а на первом этаже – частично обновлена штукатурка на стенах и напольная плитка и смонтированы подвесные потолки.

Ремонт АБКРемонт АБКРемонт АБК

Как рассказала председатель цехкома ПМГУ ЦВС Ирина Лавринович, в целом капремонт в АБК длился на протяжении всего 2020 года, и за это время там успели обновить и привести в порядок бытовые помещения 3 этажа, которые рассчитаны на 120 человек, бытовые помещения 2 этажа (баня ИТР), обновлены некоторые кабинеты, выполнен ремонт в диспетчерской цеха.

– Но самым приятным событием из всего ремонта оказалась замена очень старых тумбочек в раздевалках мужского отделения на новые, красивые шкафы для чистой и грязной одежды с выдвижными подставками, которыми очень удобно пользоваться при переодевании. – отметила предцехком. – Комфортные условия для работников – это залог хорошего настроения и продуктивности труда. Хочется от членов ПМГУ ЦВС поблагодарить профком предприятия и непосредственно председателя комиссии по охране труда и пожарной безопасности профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Николая Грибка за активное и пристальное внимание к проводимому ремонту и непосредственное участие в решении возникающих вопросов, включая выделение дополнительного финансирования на приобретение необходимых ТМЦ.

– Конечно же, в перспективе хотелось бы продолжить работы, направленные на улучшение социально бытовых условий трудящихся цеха, объектов в ЦВС много. Кое-где пока удалось сделать ремонт лишь частично, то есть обновить наиболее проблемные зоны. Например, в «дежурке» у слесарей-­ремонтников сейчас поменяли напольную плитку, установили подвесные потолки, но предстоит ещё довести до логического конца стены. Некоторые работы цех планирует выполнить в скором времени своими силами, в то время как для других необходимо финансирование.

Сейчас в АБК заканчивается наведение порядка после ремонта, в некоторых помещениях ещё предстоит расставить мебель и провести чистовую уборку.

Алина ДОЦЕНКО, фото Виктора БЕЛИКА