Діяльність

Внимание! На старт!

19 октября 2019 г. в парке Героев, расположенном в Металлургическом районе нашего городе на проспекте Металлургов, прошёл спортивный фестиваль STEEL SPORT, организованный администрацией и профкомом ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

SteelSport

Ссылка на фоторепортаж спортивного фестиваля

С установленной в парке сцены собравшихся криворожан приветствовали и.о. директора департамента по персоналу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Юлия Чермазович, председатель Металлургического районного в городе совета Геннадий Шаповалов и председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПО ПМГУ предприятия Сергей Олейник.

После церемонии открытия фестиваля стартовал забег, участники которого могли на выбор преодолеть одну из трех дистанций – на 4,5 км, 2,4 км и 1,2 км. При этом среди участников забегов оказалось и немало детворы, бойко справившейся с самой короткой дистанцией.

Целыми семьями работники крупнейшего предприятия нашего города и другие их земляки вышли также на старт велопробега протяженностью 8 км, маршрут которого предусматривал заезд на территорию ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Преодолев свои дистанции, все участники забега и велопробега получили на память об этом медали и сувениры.

Состоялась в ходе фестиваля и церемония награждения лучших команд недавно финишировавшей 50-й Спартакиады ПО ПМГУ «АрселорМиттал Кривой Рог». Её провели Сергей Олейник, председатель СК «Богатырь» Александр Гончар и начальник управления по внутренним и внешним коммуникациям предприятия Татьяна Левченко. Они вручили кубки, дипломы и сертификаты на денежные премии в размере от 5-ти до 10-ти тысяч гривень в зависимости от занятого места представителям команд, составившим пятёрку сильнейших в общем зачёте по итогам Спартакиады, и профсоюзным лидерам структурных подразделений предприятия, из работников которых были сформированы эти команды. В частности, заслуженные награды получили команды: ДАТП+ЦСО КХП – за пятое место, коксового цеха+СРЦ КХП – за четвёртое место, ЦМК – за третье место, ФСЛЦ – за второе место и конвертерного цеха – за победу в Спартакиаде.

Сразу после этого был дан старт 51-й Спартакиаде ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Открыли её соревнования по гиревому спорту.

В течение всего дня криворожане, пришедшие на спортивный фестиваль в парк Героев, могли посмотреть на выступления творческих коллективов Дворца культуры металлургов и других участников подготовленной развлекательной программы, настоящей изюминкой которой стали силовое шоу и джампинг.

Для детей работали бесплатные игровые локации: «батут-скалодром», «надувной дартс», «весёлый футбол» и другие. Завершился фестиваль под аккомпанемент дискотеки.

Виктор БЕЛИК, фото автора