Новини

Автостоянка для работников по инициативе ПМГУ

В эти дни на территории шахтоуправления по подземной добыче руды горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» активно ведётся строительство автостоянки для работников структурных подразделений ШУ. 

Инициатива оборудовать автостоянку принадлежит цеховому комитету профсоюза металлургов и горняков шахтоуправления, который возглавляет Сергей Сапёлка. 

Автостоянка для работников по инициативе ПМГУ

– В последнее время к нам обращалось много работников, состоящих в ПМГУ, по вопросу о том, что человеку, приехавшему на работу на автомобиле, негде его поставить, – говорит С. Сапёлка. – Как таковой автостоянки у нас нет, автомобили люди ставят прямо возле въезда на территорию ШУ, а там всегда не хватает для всех места. Особенно обострился этот вопрос после введения карантина, когда в условиях ограничения работы общественного транспорта многие работники были вынуждены добираться на работу на своих автомобилях. Поэтому мы вышли с инициативой построить для работников автостоянку на территории предприятия.

Автостоянка для работников по инициативе ПМГУ

После обращений по этому вопросу в администрацию предприятия было получено соответствующее разрешение, выделено место, и с начала апреля закипела работа. Был вывезен мусор, распланирована территория на площади 1100 квадратных метров, начаты установка освещения и обустройство покрытия стоянки. 

– Автостоянка будет рассчитана примерно на 60-70 автомобилей, – говорит С. Сапёлка. – Она будет соответствовать всем стандартам. Если всё будет нормально, то, думаю, уже в мае новая автостоянка сможет заработать. 

Более детально об этом читайте в следующем выпуске газеты «Вместе профинфо».

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Павла МАЙОРОВА