Новини

Цены на занятия в детских коллективах КДЦ «ДК Металлургов» останутся прежними

Как известно, дети многих работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и его дочерних предприятий принимают участие в творческих коллективах, работающих на базе КДЦ «ДК Металлургов» культуры металлургов.

ДК Металлургов

В середине февраля, после длительного перерыва в работе, связанного с карантинными ограничениями, дворец культуры наконец открыл свои двери к всеобщей радости талантливых ребят, а также их родителей. Однако, как оказалось, их радость была преждевременной, так как с возобновлением работы, выяснилось, что в 2021 году значительно возросла ежемесячная плата за занятия в творческих коллективах.

Цены на занятия поднялись очень существенно: более чем в два раза для детей работников предприятий корпорации, и в три раза для других маленьких жителей Кривого Рога. Конечно же, такое повышение стало болезненным ударом по кошельку работников ПАО «АМКР» и его дочерних предприятий, чья зарплата не повышалась на протяжении уже почти двух лет.

Данное решение было принято администрацией в одностороннем порядке, без пояснения каких-либо причин и без согласования с первичной организацией ПМГУ. С учётом того, какое социальное значение для работников предприятия имеют детско-юношеские творческие коллективы (которые, стоит отметить, занимают призовые места на различных городских, украинских и международных конкурсах, и тем самым способствуют повышению имиджа компании), как только об этой проблеме стало известно в профкоме, ПО ПМГУ ПАО «АМКР» направила обращение к администрации предприятия с просьбой о пересмотре решения о повышении цены.

Благодаря тому, что профсоюзная сторона подняла вопрос о необоснованном повышении стоимости занятий в ДК перед руководством предприятия, администрация вернула с 1 марта текущего года цены на прежний уровень. Тем участникам коллективов, которые уже успели заплатить по повышенной цене, сумма переплаты будет засчитана в счёт будущих периодов.

Соб. инф., фото из архива редакции