Новини

Финишировала Рабочая спартакиада металлургов и горняков

Команда9–11 августа 2019 года в городе Никополе, на базе спортивных сооружений СК «Электрометаллург» Никопольского завода ферросплавов, состоялся третий, финальный этап XXIX Всеукраинской рабочей спартакиады металлургов и горняков, проводимой под эгидой ЦК ПМГУ. Команды 15 предприятий ГМК (всего более 200 спортсменов), традиционно разделившись на две подгруппы, соревновались в шахматах, шашках и баскетболе.

Первыми сильнейших выявили шахматисты. К, сожалению, арселоровцы в тройку призёров пробиться не смогли. Они показали пятый результат, а первое место в их подгруппе заняли другие криворожане – шахматисты Южного горно-¬обогатительного комбината.

Не наиграли на медали и шашисты ПАО «АМКР», остановившись в шаге от «бронзы» – у них четвёртое место. Победили же в турнире по шашкам представители Мариупольского меткомбината имени Ильича.

Зато приятный сюрприз своим болельщикам преподнесли баскетболисты-¬арселоровцы. Наша команда никогда ранее не побеждала во Всеукраинской рабочей спартакиаде металлургов и горняков. Но на этот раз именно арселороцы добыли «золото» в соревнованиях «гулливеров», обойдя в борьбе за первое место две сильные команды из Мариуполя: меткомбината имени Ильича и «Азовстали», которые в итоге довольствовались более скромными наградами, заняв, соответственно, второе и третье места.

При этом арселоровцы очень уверенно победили в финальном поединке, обыграв с результатом 64:30 соперников с меткомбината имени Ильича.

Команду, ставшую чемпионом спартакиады, составили члены ПМГУ, представители различных производств предприятия. В частности, поздравлений за весомый спортивный успех на всеукраинском отраслевом уровне заслужили Александр Гузенко (ЦПС), Артём Кузнецов (УП ГД), Артём Подопригора (ГТЦ ГД), Сергей Стец (ОИЦ), Александр Осадчий (ТЦ КХП), Максим Скрыпник (служба снабжения), Александр Березюк (ТЭЦ), Роман Кучер (ЦРЦУТП).

По предварительной информации, команда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в общем зачёте XXIX Всеукраинской рабочей спартакиады металлургов и горняков заняла четвёртое место, лишь на одно очко отстав от призового третьего места.