Новини
2 березня 2021 194

Коксовый цех КХП перешёл на новый график работы

С 1 марта этого года для технологического персонала коксового цеха коксохимпроизводства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» изменился график работы: с трёхсменного 8‑часового (№ 90) на более удобный для работников двухсменный 12‑часовой (№ 170/171). Об этом говорится в приказе по предприятию № 1566 от 11 декабря 2020 года.

Как отмечено в этом документе, такое решение было принято с целью улучшения социально-бытовых условий для работников коксового цеха, оптимизации баланса между их рабочим временем и временем отдыха, и сделано это было, учитывая пожелания самих работников и по результатам переговоров с первичной организацией ПМГУ предприятия.

Следует сказать, что профком коксохимпроизводства, который возглавляет Виктор Сидляр, с самого начала поддержал желание абсолютного большинства работников этого структурного подразделения о переходе на новый, более удобный график работы. Были проведены опросы работников, обсуждение вопроса на собраниях, профсоюз организовывал сбор подписей работников под письмами и обращениями в адрес руководства предпрития, эта тема поднималась и на конференции трудового коллектива. В конечном итоге всё это дало тот положительный результат, к которому изначально стремились работники структурного подразделения.

Много было сделано профсоюзом и в вопросе транспортного обеспечения работников в связи с тем, что у них изменяется график работы. Как итог, с 1 марта вводится новый график движения автобусов по маршруту: «Управление КХП – пл. Домностроителей – Управление КХП» в рабочие, выходные и праздничные дни.