Новини

Материальная помощь к 1-му сентября

В соответствии с обращениями от работников предприятия ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» обратилась в согласительную комиссию предприятия с предложением внести изменения в пункт 6.4.7 действующего Коллективного договора, который предусматривает выплату материальной помощи к 1-му сентября отдельным льготным категориям работников на детей в возрасте до 16-ти лет включительно.

В частности, предложено расширить перечень категорий, которым полагается такая помощь, добавив в него лиц, являющихся усыновителями, а также воспитывающих детей с инвалидностью. 

Напомним, что в ПО ПМГУ ранее также позаботились о том, чтобы и в этом году, по примеру несколько предыдущих лет, получили материальную помощь к 1-му сентября те работники, состоящие в ПМГУ, у которых в новом учебном году дети пойдут в первый класс.

Такая помощь полагается членам ПМГУ, состоящим на учёте в ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по состоянию на 1-го августа 2021 года. В случае, если оба родителя ребенка-первоклассника работают на предприятии или в сторонних организациях, которые состоят на учёте в ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», материальная помощь к 1-му сентября выплачивается каждому из них. 

Соб.инф.