Новини

На территории Шахтоуправления открыта  автостоянка, построенная по инициативе ПО ПМГУ

27 января 2021 года на территории шахтоуправления по подземной добыче руды горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» была торжественно открыта новая автостоянка для работников структурных подразделений ШУ. С инициативой оборудовать стоянку для личных автомобилей горняков выступил председатель цехового комитета ПМГУ шахтоуправления Сергей Сапёлка.

Стоянка

В торжественном открытии нового социально значимого для коллектива ШУ объекта приняли участие директор шахто­управления Александр Кавицкий, главный инженер Антон Чирва, председатель первичной организации профсоюза металлургов и горняков Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк, председатель цехкома ПМГУ Сергей Сапёлка.

Наталья Маринюк отметила, что в прошлом году, когда на предприятии обсуждался вопрос строительства автостоянки возле здания управления, председатель цехового комитета ПМГУ Сергей Сапёлка предложил построить стоянку для автомобилей и на территории шахтоуправления горного департамента. Она поблагодарила за поддержку этой инициативы, за оформление и согласование соответствующих разрешительных документов директора шахтоуправления Александра Кавицкого, главного инженера ШУ Антона Чирву, за организацию работ – заместителя главного инженера по производству Игоря Тищенко, начальников участков Олега Василиненко, Владимира Штифурака, Игоря Кудинова, Анатолия Позигуна, а также всех, кто принимал непосредственное участие в строительстве такого необходимого социального объекта. Сергей Сапёлка также отметил, что активно работали на строительстве автостоянки, не считаясь с личным временем, Андрей Яременко, Константин Синегин, Александр Резвов и много других работников ШУ.

Стоянка ШУСтоянка ШУСтоянка ШУ

В свою очередь директор шахтоуправления Александр Кавицкий подчеркнул, что эта стоянка для автомобилей очень нужна для коллектива и выразил особую благодарность заместителю главного инженера по производству Игорю Тищенко, который, по его словам, был непосредственным руководителем сооружения этого объекта. Ему было поручено это дело, и он с ним с честью справился.

Новая автостоянка рассчитана на более 30‑ти автомобилей, на её территории нанесена соответствующая разметка, место для автомашин ограждено по всем правилам, установлены сигнализация, освещение, которое будет работать в темное время суток. Одним словом, новый объект соответствует всем необходимым стандартам и нормам. Для автомобилистов также будет удобным то, что в связи с вводом в эксплуатацию автостоянки для работников шахтоуправления теперь будет разрешен вход и выход через калитку на КПП‑32.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА