Новини

Награды к дню рождения от ПМГУ

В августе этого года рудоуправлению горного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (начальник Александр Квартюк, председатель цехкома ПО ПМГУ Вера Козенко) исполнилось 65 лет. По этому случаю 27 августа в этом структурном подразделении состоялось торжественное собрание.

По словам Веры Козенко, в нем приняли участие не только сегодняшние работники рудоуправления, а и приглашенные ветераны, которые в своё время отдали родному предприятию не один десяток лет своей трудовой биографии. Это, в частности, Виктор Румянцев, Игорь Веретельников, Валерий Гриценко и другие бывшие, но хорошо известные в рудоуправлении работники.

На собрании выступил начальник рудоуправления Александр Квартюк, который вспомнил историю рудника, основные вехи его развития, а также рассказал о сегодняшних инвестиционных проектах компании «АрселорМиттал» и задачах коллектива горняков на ближайшее будущее. Также присутствующих с 65-летием структурного подразделения тепло поздравили специалист комиссии по охране труда и пожарной безопасности профкома ПО ПМГУ предприятия Оксана Крупа и предцехком Вера Козенко.

За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни и в связи с 65-летием со дня основания рудника целый ряд присутствующих был награжден Грамотами профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и ценными подарками от профсоюза. Среди награжденных были машинист экскаватора Владимир Румянцев, мастер по ремонту оборудования Максим Лучкин, машинист буровой установки Юрий Скляренко, машинист конвейера Сергей Страх, электрослесарь Владимир Варивода и многие другие. Всего наградами и подарками профсоюза было отмечено около 80 человек.

Для коллектива рудоуправления 65 – это ещё не возраст, а лишь ещё одна веха к новым успехам и свершениям. С днём рождения, РУ ГД!

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлено Оксаной КРУПОЙ и Верой КОЗЕНКО