Новини

Награды за победу в конкурсе

Диплом

По доброй традиции накануне Дня журналиста, который в нашей стране ежегодно отмечается 6 июня, в Криворожском горкоме профсоюза металлургов и горняков состоялась встреча с представителями и активистами профсоюзной прессы нашего города – победителями конкурса «Информация. Знание. Действие» на лучшее освещение в СМИ деятельности ПМГУ и его организационных звеньев в 2019 году. Этот конкурс ежегодно проводит Центральный комитет профсоюза.

В начале встречи председатель городского комитета ПМГУ Анатолий Макаренко отметил весомый вклад журналистов и общественных корреспондентов в освещение профсоюзной тематики и активное сотрудничество с газетой горкома «Під знаком руди і металу», журналом «Ваше доверие» и сайтом ЦК ПМГУ. Он поблагодарил участников встречи за творческий поиск, разработку новых тем, отвечающих современным реалиям профсоюзной работы, за активную работу по развитию электронных средств массовой коммуникации и подчеркнул, что в этом году криворожане победили во многих номинациях конкурса.

Так, еженедельник первичной организации ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» «Вместе проф­инфо» стал победителем в номинации «За весомый вклад в развитие профсоюзной прессы», а профком предприятия – в номинации «За динамичное развитие сайта (страницы в социальных сетях) организации профсоюза». На встрече получили дипломы победителей конкурса и отдельные авторы, работники отдела информации и коммуникаций профкома: Виктор Белик – за лучшее фотосопровождение информации о работе профсоюза, Сергей Соловьёв – за лучшую журналистскую работу, направленную на создание позитивного имиджа профсоюза. А Алина Доценко стала победительницей в номинации «Лучшая журналистская работа по освещению правовой защиты интересов трудящихся».

Победители конкурса «Информация. Знание. Действие»

Победителями в различных номинациях были признаны также газеты Криворожского горкома ПМГУ «Під знаком руди і металу», «Шахтар Кривбасу» ПАО «Криворожский ЖРК», городской комитет ПМГУ, профком ЧАО «Ингулецкий ГОК». Кроме того, дипломы за победу в конкурсе в личных номинациях на встрече получили и другие криворожане: редактор газеты «Під знаком руди і металу» Оксана Шахмоть, общественный кореспондент Марина Омельницкая, Светлана Агатьева и Анастасия Жук (газета «За агломерат» ПАО «Южный ГОК»), Евгений Рудый и Дина Долгова (газета «Шахтар Кривбасу»), Валерий Кожухарь (ТРК «Рудана»).

Ряду журналистов нашего города на встрече были также вручены награды горкома профсоюза.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлено О. ШАХМОТЬ