Новини

Новогодние праздники с ПМГУ

Профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» принял решение об организации за счёт профсоюзных средств цикла новогодних мероприятий для детей работников нашего предприятия, состоящих в профсоюзе металлургов и горняков Украины. Это значит, что детей многих арселоровцев ожидает настоящий новогодний сюрприз.

Новый год 2020

Вереница новогодних праздников, как известно, начинается со Дня Святого Николая. По легенде, Николай приходит с подарками к тем, кто в них нуждается больше всего. И профсоюзный комитет предприятия на протяжении уже тридцати лет делает всё, чтобы в этот праздник дети так называемых «особых категорий» (те, кто имеет инвалидность, находится под опекой, дети смертельно травмированных работников предприятия, а в последние годы – дети арселоровцев, исполняющих воинский долг или погибших при этом в зоне проведения АТО) ощутили любовь, заботу и внимание взрослых.

Как сообщили в комиссии молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома, мальчики и девочки особых категорий в возрасте от года до шестнадцати лет, чьи родные и близкие работают на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и состоят в ПМГУ, приглашаются на весёлую встречу дня Святого Николая 21 декабря в Криворожский городской театр драмы и музыкальной комедии имени Т. Г. Шевченко. По отзывам прошлого года, детям и их родителям очень понравился праздник, организованный творческим коллективом театра, и в этом году было принято решение продолжить с ним сотрудничество. Согласно программе проведения мероприятия детей ждут сладкие подарки, развлечения у ёлки и интересное представление.

Мероприятие, посвящённое Дню Святого Николая, для детей особой категории работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которые состоят в профсоюзе металлургов и горняков Украины, пройдёт 21 декабря в помещении Криворожского городского театра драмы и музыкальной комедии имени Т.Г. Шевченко. Начало представления – 11:00. Дети особой категории могут посмотреть представление в присутствии одного сопровождающего взрослого. Подарки от профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия будут выдаваться по предъявлению пригласительного в холле театра.

Возможность посмотреть новогоднюю сказку в городском театре также получат дети различных льготных категорий и дети наиболее активных представителей профсоюзной организации. Для них профком приобретёт билеты на четыре представления, которые состоятся 25 и 26 декабря.

Кроме того, детей работников предприятия, состоящих в ПМГУ, ожидают пригласительные билеты на одиннадцать сеансов с 23 по 27 декабря на одну из кинопремьер, демонстрируемых в кинотеатре «Мультиплекс» (какой именно фильм или мультфильм покажут детворе, станет известно немного позже, когда в кинотеатре будет сформирована афиша и расписание сеансов). Подобное начинание получило одобрение со стороны детей и их родителей в прошлом году, поэтому в профкоме ПМГУ решили повторить этот удачный опыт организации новогодних праздников.

Пригласительные билеты на представления будут направлены председателям цеховых и участковых комитетов профсоюза, и там уже будут распределены между работниками подразделений.

Для детей работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которые состоят в профсоюзе металлургов и горняков Украины, за счёт профкома будут приобретены билеты на четыре представления в Криворожском городском театре драмы и музыкальной комедии имени Т.Г. Шевченко, которые состоятся 25 и 26 декабря в 11:00 и 13:00, а также билеты на одиннадцать сеансов с 23 по 27 декабря на одну из кинопремьер, демонстрируемых в кинотеатре «Мультиплекс».

Алина ДОЦЕНКО, фото из архива