Новини

Остановись, мгновенье! Ты – прекрасно!

6 марта, как раз накануне Международного женского дня, во Дворце культуры металлургов состоялся конкурс красоты ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» STEEL LADY-2020. В этот вечер представительницы прекрасной половины трудовых коллективов предприятия соревновались за титул самой красивой, обаятельной, умной и привлекательной мисс. 

Steel Lady 2020

Посмотреть фоторепортаж «Steel Lady 2020»

Следует сказать, что ещё во второй половине февраля на официальной странице предприятия в Facebook было объявлено голосование в поддержку 17 претенденток, пожелавших поучаствовать в этом конкурсе. В итоге, после окончания голосования (5 марта в 12.00), в финал STEEL LADY пробились 10 конкурсанток, которые и вышли на сцену Дворца культуры металлургов. 

Организаторы конкурса постарались сделать всё, чтобы этот вечер стал настоящим праздником для приглашенных на него женщин предприятия и запомнился им надолго. Легкая фоновая музыка, привлекательные фотозоны в фойе, трансляция фото такого же конкурса прошлого года, десятки и десятки ослепительных женских улыбок наполняли атмосферу конкурсного вечера неповторимым шармом. Ещё более эмоциональной и интригующей атмосфера в театральном зале стала тогда, когда ведущий пригласил на сцену участниц конкурса. Разные по возрасту и профессии, по интересам, по стажу работы на предприятии, они предстали перед зрителями стильными, энергичными и в то же время обаятельными и привлекательными. Жюри конкурса возглавил генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо, а от профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия в его состав вошел заместитель председателя профкома Федор Супрун. 

Steel Lady 2020

Посмотреть фоторепортаж «Steel Lady 2020»

Как известно, привлекательный внешний вид женщины – это только один из критериев для того, чтобы наградить её титулом самой красивой. Кроме этого, нужно быть уверенной, умной, рассудительной, уметь себя представить, иметь широкий кругозор и определенные интересы и увлечения. Именно поэтому конкурсная программа предусматривала от её участниц и быстрые ответы на вопросы от ведущего (конкурс «Блиц-вопрос»), и умение оригинально себя презентовать («Визитка»), и уровень танцевальной подготовки («В стиле диско»), и демонстрацию стилизованной украинской национальной одежды («Дефиле»). К примеру, наверняка почти любого человека застал бы врасплох вопрос, требующий мгновенного ответа, о том, какую песню он бы выбрал для описания своей жизни. Согласитесь, трудно сразу же, без малейших раздумий, ответить. А вот участницам по условиям конкурса медлить было нельзя – сразу нужно давать ответ. И конкурсантки старались показать себя во всей красе, преодолеть присущее в подобных ситуациях волнение, не подвести свои команды поддержки в зале.

Steel Lady 2020

Посмотреть фоторепортаж «Steel Lady 2020»

Интерес зала к происходящему также умело подогревался между конкурсами яркими выступлениями художественных коллективов Дворца культуры металлургов и отдельных исполнителей, а также специальной игрой со зрителями, во время которой они имели возможность, правильно ответив на вопросы ведущего, получить призы. 

После окончания последнего конкурса программы ведущий пригласил на сцену генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо, а затем заместителя председателя профкома ПО ПМГУ предприятия Федора Супруна. Они тепло поздравили всех присутствующих в зале представительниц прекрасной половины с Международным женским днем и пожелали им всяческих благ.

Steel Lady 2020

Посмотреть фоторепортаж «Steel Lady 2020»

Затем настал весьма интригующий момент: оглашение результатов конкурсной программы. Сначала было оглашено, что по результатам онлайн-голосования на официальной странице предприятия в Facebook наибольшее количество лайков набрало фото сменного диспетчера ЦЭЖДТ Натальи Гульванюк, и она, таким образом, стала леди зрительских симпатий. Среди наград и призов она получила от профкома ПО ПМГУ предприятия портативную колонку. 

Затем были определены и награждены по номинациям участницы конкурса, получившие по решению жюри титулы леди Загадочность, Артистичность, Утонченность и другие, всего – семь. А потом настала очередь оглашения призеров. Второй вице-мисс стала машинист размораживающей установки углеподготовительного цеха коксохимпроизводства Татьяна Кадолба, звание первой вице-мисс получила инженер-конструктор ЧП «Стил Сервис» Анна Калинина. Ну а кто же победил в конкурсе? Корону победительницы и титул STEEL LADY под продолжительные аплодисменты зрителей получила тоннельщик коксового цеха коксохимпроизводства Мария Мелецкая! 

Steel Lady 2020

Посмотреть фоторепортаж «Steel Lady 2020»

Все десять конкурсанток получили подарки и букеты цветов от администрации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия, а также денежные сертификаты на покупку бытовой и электронной техники. 

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА