Новини

По инициативе ПО ПМГУ в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» отремонтирована столовая 

19 июля после проведенного ремонта была торжественно открыта столовая № 32 РМЦ № 2 ООО «Литейно-механический завод». Следует сказать, что этому событию были, конечно же, рады работники близлежащих цехов, которые постоянно пользовались услугами этого предприятия общественного питания – в первую очередь РМЦ №2, РМЦ № 1, ЦМК, вальцетокарного цеха, ФЧЛЦ и других. К началу работы столовой многие из них собрались у её крыльца.

Выступая на открытии столовой, начальник РМЦ № 2 Роман Зайцев отметил, что этого события все ждали с нетерпением. Первоочередной задачей ремонтных работ было восстановление кровли. В итоге подрядная организация её полностью заменила, все 720 квадратных метров. Затем в ремонт, а это были в основном внутренние отделочные работы, включились специалисты предприятия, ЧП «Стил Сервис», ЦРМО-2 . Благодаря руководству ООО «ЛМЗ», все материалы подвозились вовремя, простоев не было. Начальник цеха поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в ремонтных работах на объекте, кто не считался со своим временем и отдавал душу в оформление столовой.

Открытие столовой #32Открытие столовой #32

В свою очередь председатель ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк ещё раз поздравила всех присутствующих с Днём металлурга и горняка и пожелала им крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья и семейного уюта. Она напомнила, что первичная организация профсоюза металлургов и горняков предприятия в своей работе всегда учитывает пожелания и предложения членов профсоюза. И когда встал вопрос о необходимости ремонта столовой № 32, профком вышел с такой инициативой к администрации предприятия. Она была поддержана в департаменте по персоналу, и эта работа началась. А сегодня, после окончания ремонта, здесь приятно находиться – в помещении чисто, просторно, на каждый столик поставлены цветы, а снаружи покрашен паркан, убраны клумбы. Она поблагодарила за проделанную работу подрядчиков, которые отремонтировали кровлю, работников ЧП «Стил Сервис», ЦРМО-2, персонал РМЦ № 2 и других структурных подразделений.

Начальник управления по планированию и контролю бюджета расходов на персонал и социальные объекты департамента по персоналу Яна Суворова отметила, что по этому объекту было много вопросов, которые надо было решить, поэтому на ремонт потребовалось больше времени, чем планировалось изначально. Но сейчас всё выполнено общими усилиями, и столовая преобразилась.

Открытие столовой #32Открытие столовой #32

Как отметила мастер по ремонту оборудования, предучастком ПМГУ ЦРМО-2 Елена Забродская, которая непосредственно занималась отделочными работами, все очень старались, чтобы столовая радовала посетителей не только вкусными блюдами, но и приятным интерьером. А начальник участка ЧП «Стил Сервис» Дмитрий Швейкин сказал, что в обновлении этой столовой была хорошая командная работа, которая в итоге дала положительный результат.

Заведующая предприятием питания Нина Столяр поблагодарила всех причастных к ремонту и сообщила, что столовой, кроме того, добавили штат работников, теперь она может одновременно принимать до 60 человек: «Приходите к нам на обед, уверяю, что всем понравится!».

Сергей СОЛОВЬЁВ