Новини

Победители творческого конкурса

Во время оперативного совещания профсоюзного актива ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», прошедшего в минувший вторник, состоялось награждение победителей творческого конкурса ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», приуроченного к 85-летию предприятия.

Комиссией молодёжной политики, культурно-­массовой и спортивной работы профкома в апреле этого года был объявлен конкурс самодеятельного художественного творчества среди работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Тематика и техника исполнения конкурсных работ могла быть любой, главное, чтобы они посвящались предприятию, а также содержали символику ArcelorMittal и ПМГУ.

Ирина ОЛЕЙНИК, начальник лаборатории по охране атмосферного воздуха ДООС (на фото справа)
Ирина ОЛЕЙНИК, начальник лаборатории по охране атмосферного воздуха ДООС (на фото справа)

Накануне празднования Дня рождения предприятия комиссия по организации конкурса подвела его итоги и назвала имена победителей. 

Первое место разделили между собой два автора работ: в номинации «Живопись» победителем стал помощник машиниста тепловоза ЦЭЖДТ Александр Борисов, талантливо изобразивший панораму предприятия, а в номинации «Декоративно-­прикладное искусство» за композицию, изображающую женщин-­работниц ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», первый приз был присужден начальнику лаборатории по охране атмосферного воздуха ДООС Ирине Олейник. Второе место завоевал контролер КПП ДпоБ Александр Черевашко, третье разделили между собой специалист бюро пропусков ДпоБ Светлана Жигульская и лаборант химического анализа ДООС Анастасия Терентьева. Все призёры были награждены грамотами профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО и подарочными сертификатами на оплату товаров в супермаркете «Эпицентр».

В настоящее время творческие работы участников конкурса находятся в экспозиции музея истории предприятия, и все желающие имеют возможность с ними ознакомиться.

Соб. инф.