Новини

Побывали на молодежном форуме ПМГУ Донбасса

С 5 по 7 октября в Святогорске Донецкой области проходил третий  молодежный форум, который проводил Донецкий обком ПМГУ. В его работе приняли участие лучшие молодежные лидеры, предцехкомы первичных профсоюзных организаций предприятий Донбасса. По приглашению организаторов этого форума, в частности молодежного лидера Дружковского метизного комбината Виктора Квитко, на этом мероприятии побывали представители первичной организации ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»  - председатель комиссии молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома Сергей Олейник и один из лучших предцехкомов Сергей Маркин. 

Форум

«Мы уже давно поддерживаем тесные контакты с молодежными лидерами Дружковского метизного комбината, в частности приглашали их на наш туристический слет, - говорит С. Олейник. – Поэтому откликнулись на приглашение дончан поделиться опытом молодежной работы. Нам интересно было пообщаться с участниками форума, потому что у нас в этом году в июне тоже прошел молодежный форум Криворожской городской организации ПМГУ. 

Форум

Однако мы не были там просто гостями, а приняли активное участие во всех мастер-классах, лекциях и выполнении практических заданий. Интересными, на наш взгляд, был формат «Живая книга» (рассказ о своем опыте молодежных лидеров, которые давно работают), занятие по созданию видеороликов в своем смартфоне. Во второй день после соответствующего тренинга участники, разбившись на группы, получили задание снять видеоролик о молодежи и её роли в профсоюзной работе. И на следующее утро уже было представлено пять  видеороликов: после обсуждения их решили выставить на конкурс, который проводит Центральна Рада ПМГУ. 

В общем, молодежный форум прошел информативно, здорово и иногда весело! Профсоюзной молодежи Донбасса – респект!»

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото предоставлено Сергеем ОЛЕЙНИКОМ